Журнал

Кадровые решения
№7 (133) июль 2016

ISSN: 1813-9388

Сегодня в нашем журнале вы найдете несколько материалов, посвященных самому конфликтному аспекту кадровой работы, — увольнению. Казалось бы, что может быть конфликтного в увольнении работников по их же собственному желанию? И тем не менее, неполное и/или неточное соблюдение процедуры может повлечь за собой судебное разбирательство. О нюансах применения норм законодательства при расторжении трудового договора по инициативе работника расскажет вам А. В. Гайсина (рубрика «Практика применения трудового законодательства»). Как поступить работодателю, как действовать кадровикам, если работник появился на работе в состоянии алкогольного опьянения, даст рекомендации М. А. Кичигина (та же рубрика).
В летнем номере журнала никак нельзя обойти вниманием тему отпусков. О том, как рассчитать и документально оформить отпускные сезонному работнику в рубрике «Кадровое делопроизводство» расскажет И. Б. Ланина. И. И. Наделяева подробно проинструктирует, как оформить трудовые отношения на сезонные работы.
Как правило, наши авторы уделяют внимание различным специфическим категориям работников. Защита прав доноров; получение вида на жительство беженцами с Украины; изменение пенсионных и отпускных прав государственных гражданских служащих — все эти моменты раскрываются в материалах журнала.
В этом номере мы подробно рассказываем о разнице между понятиями «местонахождение» и «адрес» (работодателя). Это важно понимать при оформлении трудовых договоров, однако далеко не каждый кадровик может «докопаться» до нормативных определений этих понятий, разбросанных по самым разным нормативным документам.
Перспективы упрощения кадрового делопроизводства для микропредприятий; коварство ученического договора; способы экономии расходов путем благотворительности — все эти темы также нашли отражение в этом номере журнала.
В «Словаре кадровика» продолжаем раскрывать смысл понятий, которые начинаются на букву «С».
А тема микрожурнала СУПЕР — «Панельное интервью».

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 150,– ⃏