Журнал

Кадровые решения
№8 (146) август 2017

ISSN: 1813-9388

В этом номере журнала вы найдете много полезных для себя материалов — прежде всего, это материалы, посвященные новациям в трудовом законодательстве. В рубрике «Документ номера» мы публикуем Федеральный закон от 01.07.2017 № 139-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» (о регулировании труда подростков). В рубрике «Практика применения трудового законодательства» — статьи Умярова И. Г. «Работаем по новым правилам: Трудовой кодекс в редакции от 18.06.2017» и Маленко Т. В. «Трудовой кодекс РФ и правовые акты СССР».
Целый комплекс статей посвящен сложным вопросам различных выплат работникам. Это статьи: Чаннова С. Е. «Особенности оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни»; Славинской А. Н. «Рассчитываем пособие по временной нетрудоспособности в 2017 году»; Семенихина В. В. «Периоды, за которые не назначается пособие по временной нетрудоспособности» и ответ Умярова И. Г. на вопрос нашего читателя об ответственности за задержку заработной платы (обратите, пожалуйста, внимание: ответ подкреплен письмом Минтруда России).
О том, как поставить в организации с нуля воинский учет — рассказывает Жижерина Ю. Ю. (это первая часть статьи, окончание будет в следующем номере).
Еще несколько ответов на ваши вопросы: Славинская А. Н. «Предоставляем отпуск: ответы по существу»; Маленко Т. В. «Как повысить рабочему разряд?».
Наши авторы рассматривают также спорные аспекты взаимоотношений между работниками и работодателями: Наделяева И. И. «Увольнение работника по медпоказаниям. Есть ли шанс остаться на работе?»; Пластинина Н. В. «Сокращенное рабочее время — повод для споров?».
Журнал в журнале СУПЕР сегодня посвящен теме «Публичный HR».

 

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 200,– ⃏