Журнал

Кадровые решения
№10 (148) октябрь 2017

ISSN: 1813-9388

Осень в разгаре, но, как известно, у природы нет плохой погоды. Так что мы с вами, милые коллеги, как всегда бодры, не правда ли? Наши авторы активно разбираются в сложных вопросах кадрового администрирования и пишут для вас статьи. Так что сегодня в номере вы сможете, как и обычно, прочитать много полезных и интересных материалов.
В разделе «Практика применения трудового законодательства» мы публикуем письмо Минтруда России, в котором содержатся разъяснения по оформлению командировки дистанционного работника в головной офис работодателя. Комментирует эту ситуацию наш постоянный автор 
И. Г. Умяров. В этом же разделе — первая часть статьи А. В. Гайсиной, в которой автор размышляет о том, как сформулировать условия трудового договора.
Рабочему времени и времени отдыха посвящено несколько статей этого номера. Это статья И. Б. Ланиной «Перенос и продление ежегодного оплачиваемого отпуска» (рубрика «Кадровое делопроизводство»); рекомендации Н. В. Пластининой по установлению ненормированного рабочего дня (рубрика «Рабочее время»); анализ судебной практики, проведенный С. Е. Чанновым по поводу оплаты сверхурочной работы (рубрика «Трудовые споры»).
Как всегда, наши авторы не только пишут статьи, но и отвечают на ваши вопросы. Ответы на самые интересные или наиболее часто повторяющиеся вопросы мы публикуем в журнале.
В номере вы также найдете статьи о работниках-донорах, листках нетрудоспособности, трудовых отношениях с руководителями организаций, а также о том, какие вопросы интересуют при проверках инспекторов по охране труда.
Напомним, что в 2018 г. начнут действовать новые правила проведения проверок ГИТ, установленные Постановлением Правительства от 08.09.2017 № 1080, согласно которым при проведении плановых проверок трудовые инспекторы будут обязаны ограничиться только тем перечнем вопросов, которые включены в проверочные листы (чек-листы). С 1 января 2018 г. по чек-листам будут проверять работодателей умеренного риска, а с 1 июля 2018 г. — всех остальных. Ознакомиться с содержанием чек-листов вы можете на сайте Роструда по ссылке: https://www.rostrud.ru/rostrud/deyatelnost/?ID=583925.
Ну, а наш журнал в журнале СУПЕР сегодня рассказывает о принципах и методологии Agile в HR. Что это такое? Читайте и узнаете!

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 200,– ⃏