Журнал

Кадровые решения
№11 (149) ноябрь 2017

ISSN: 1813-9388

В ноябрьском номере нашего журнала авторы уделили внимание некоторым категориям работников, с которыми нам особенно непросто работать: иностранным работникам (В. В. Семенихин «Особенности отстранения от работы иностранцев»); работникам с инвалидностью (Ю. Ю. Жижерина «Алгоритм квотирования рабочих мест для инвалидов») или имеющим детей-инвалидов (И. Г. Умяров «Дополнительные выходные дни для родителей ребенка-инвалида»); донорам крови (С. В. Россол «Работники-доноры: ответы по существу»); пенсионерам (И. И. Наделяева «Работник получает право на пенсию. Оформляем документы»); северянам (И. Г. Умяров «Как оплачивать работу на Крайнем Севере») и даже военнослужащим, хотя они и не являются работниками (Ю. Ю. Жижерина «Листок нетрудоспособности для военнослужащих»).
Наши авторы дают для вас рекомендации по ряду проблемных ситуаций: смена банка, в который перечисляется зарплата работника (И. Г. Умяров); оформление вкладыша в трудовую книжку (В. С. Туркина); применение различных систем оплаты труда (М. В. Пресняков).
Трудовые споры — дамоклов меч, который висит над каждым работодателем, даже самым законопослушным. Некоторые советы по успешному проведению судебных процессов вы почерпнете из статей: Н. В. Пластининой «Судебные споры о ненормированном рабочем дне»; М. Ю. Рогожина «Защита трудовых прав в кассационном суде».
Заканчивается календарный год, А. Н. Славинская в статье «9 важных дел, которые нужно сделать до конца года» дает рекомендации о том, что стоит сделать на пороге следующего года.
Кроме того, в сегодняшнем номере мы завершаем публикацию статьи А. В. Гайсиной «Как сформулировать условия трудового договора».
А наш журнал в журнале СУПЕР расскажет вам о евангелистах бренда.

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 200,– ⃏