Журнал

Секретарь-референт
№5 (161) май 2016

ISSN: 1813-9493

Чтобы работать было проще, в этом номере мы расскажем, как упорядочить учет билетов, оформлять приложения, вносить изменения в номенклатуру дел и составлять историческую справку.
Если вы выполняете обязанности кадровика, сразу смотрите рубрику «Отдел кадров». Статья «Как наладить кадровый учет» будет вам особенно полезна. Если ваше предприятие, не дай Бог, простаивает, вы узнаете, как правильно оформить все документы при простое. А еще мы проясним ситуацию с профессиональными стандартами: тема модная, на слуху, но у многих до сих пор нет понимания, где применять профстандарты строго обязательно, а где нет. Кроме того, мы расскажем о принятых и обсуждаемых профстандартах по секретарскому делу и ДОУ.

 

Профессиональный журнал для секретарей, личных помощников, персональных ассистентов, офис-менеджеров, документоведов, архивистов.

Журнал «Секретарь-референт» повысит профессиональную компетенцию каждого читателя. Мы отвечаем на ваши практические вопросы, объясняем алгоритмы рабочих процессов, делимся авторскими лайфхаками и методиками решения ежедневных профессиональных задач, даем полезные советы по работе с документами. Наш журнал поможет грамотно выстроить документооборот организации с учетом традиционных правил и последних нововведений законодательства.

Наши авторы – эксперты и практики в области документирования, кадрового делопроизводства, архивного дела, опытные секретари и помощники руководителей.

Планирование карьеры и повышение квалификации; организация делопроизводства; реквизиты документов; особенности создания приказов, актов, протоколов, записок, писем и другой документации; ведение архива и кадрового делопроизводства; тонкости делового этикета, организация корпоративных мероприятий, повседневная административно-хозяйственная деятельность – все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Алгоритмы рабочих процессов для секретарей и помощников
  • Способы оптимизации и автоматизации ДОУ
  • Советы и лайфхаки по созданию и оформлению документов
  • Инструменты и тактики работы в цифровой среде
  • Секреты делового этикета и практической психологии
Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
108
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 000,– ⃏