Журнал

Планово-экономический отдел
№7 (67) июль 2016

ISSN: 2220-8623

Июльский номер посвящен планированию движения денежных средств. Мы рассмотрели планирование платежей кредиторам в условиях денежного дефицита (О. С. Полякова), способы оптимизации контроля платежей в компаниях холдингового типа (Е. С. Панченко), представили методику расчета будущей величины оборотного капитала предприятия исходя из планируемых объемов производства и реализации, особенностей управления запасами, условий расчетов с поставщиками и покупателями (А. А. Васина).
Наш постоянный автор К. И. Панькова подготовила упрощенную модель расчета потребности в краткосрочных кредитах на пополнение оборотных средств перед сезоном, алгоритм формирования прогнозного отчета на основе бюджета движения денежных средств и бюджета доходов и расходов.
В журнале рассмотрены вопросы, касающиеся использования факторинга для ускорения оборота денежных средств, приведен пример формирования отчета о движении денежных средств в программе «1С: Бухгалтерия», представлен комплект документов, которые помогут профессионально планировать платежи.

 

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 350,– ⃏