Журнал

Планово-экономический отдел
№10 (70) октябрь 2016

ISSN: 2220-8623

В ходе хозяйственной деятельности любого предприятия образуется дебиторская или кредиторская задолженность. Из статьи Е. В. Акимовой вы узнаете о причинах образования задолженности, а также о способах ее учета и списания.
Чтобы денежные средства своевременно поступали на счета компании, нужно постоянно контролировать дебиторскую задолженность. Контроль осуществляют на основе определенных отчетов, которые должны содержать достаточно информации для принятия правильных управленческих решений. Как сформировать такие отчеты, расскажет М. В. Алтухова.
Многие финансисты малых и средних коммерческих компаний вынуждены ежедневно работать в условиях, когда объем поставок и продаж большой, у каждого контрагента свои требования, а задержка согласования или платежа означает невыполнение распоряжения руководства или потерю клиента. Документы и рекомендации, приведенные в статье Е. С. Панченко, помогут специалистам проконтролировать дебиторскую и кредиторскую задолженность и минимизировать риски.
Анализ расчетов предприятия с покупателями и поставщиками предполагает вычисление периодов оборота дебиторской и кредиторской задолженности. На основании полученных значений оценивают текущее положение дел и принимают решения на будущее. Как cкорректировать расчетные формулы, чтобы иметь наиболее объективные значения периодов, подскажет А. А. Васина.

 

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 350,– ⃏