Журнал

Планово-экономический отдел
№5 (77) май 2017

ISSN: 2220-8623

Производственная мощность характеризует фактические и потенциальные возможности предприятия по выпуску продукции. Как показатель внутрифирменного планирования, она зависит от ряда факторов. Основные факторы, определяющие производственную мощность, представлены в статье Е.В.Рычковой.
Получить дополнительную прибыль, повысить рентабельность продукции, сократить затраты и капитальные вложения — основные цели любого предприятия. Для достижения этих целей необходимо постоянно анализировать использование производственных мощностей. Как сделать это правильно, расскажет Е.В.Никитина.
Расчеты производственной мощности нужны для анализа хозяйственной деятельности. На основании данных такого анализа руководство может принять своевременные и правильные управленческие решения, чтобы предприятие успешно функционировало на конкурентном рынке. Понятно, что вопросы, касающиеся расчета производственной мощности и способов ее повышения, актуальны для экономистов и руководителей каждой организации.
Какие показатели нужны для расчета производственной мощности? Как определить оптимальную величину производственной мощности? Как увеличить мощности без лишних затрат? Как установить, соответствует ли заявленная производственная программа производственным мощностям? Какой режим работы предприятия обеспечивает выполнение производственной программы? Как оценить возможность выполнить план производства на имеющемся оборудовании? Ответы на эти и другие вопросы — в статьях наших постоянных авторов.

 

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 385,– ⃏