Журнал

Планово-экономический отдел
№7 (79) июль 2017

ISSN: 2220-8623

В рыночных условиях предприятия стремятся оптимизировать себестоимость выпускаемой продукции, чтобы увеличить доходность. Существует целый комплекс мероприятий, реализация которых дает эффективный результат. Снизить себестоимость можно, если внедрить на предприятии систему контроля за ценами производственных ресурсов. Как создать такую систему и управлять затратами на сырье и материалы, расскажет Р. В. Казанцев.
Планирование расходов на персонал играет немаловажную роль в стратегическом планировании любого предприятия, так как затраты на оплату труда занимают значительный удельный вес в суммарных издержках. О затратах, включаемых в расходы на персонал, планировании численности и фонда оплаты труда основных производственных рабочих читайте в статье А. Н. Одинцовой.
Позаказная система учета затрат и калькулирования себестоимости имеет свои плюсы и минусы. Е. С. Панченко подскажет, как с помощью документации и автоматизированной среды устранить недостатки системы и получить все преимущества позаказного учета. Автор подготовила интересный материал об управлении затратами по заказам. Вы узнаете, как в накопительной ведомости затрат по заказам выявить и исправить спорные затраты, что делать с убыточными заказами, как использовать оборотно-сальдовую ведомость для управления действующими затратами.
Читайте наш номер — и вы найдете для себя полезную информацию.

 

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 550,– ⃏