Журнал

Планово-экономический отдел
№8 (80) август 2017

ISSN: 2220-8623

Для любой компании крайне важен вопрос эффективности системы мотивации сотрудников, поскольку достижение стратегических целей ее развития напрямую связано с заинтересованностью персонала в выполнении поставленных планов. По большому счету результат деятельности сотрудника зависит от трех составляющих: знаний, навыков и отношения к работе. Если первые два фактора успеха формирует сам сотрудник, то его отношение к результатам труда во многом определяет мотивационная модель, действующая в компании. А. А. Гребенников расскажет, как разработать эффективную систему мотивации отдела продаж, какие параметры мотивационной модели помогут повысить эффективность работы сотрудников этого отдела.
Руководителям предприятий часто приходится применять систему совмещения профессий, чтобы обеспечить бесперебойность производства. При совмещении нужно учитывать ряд нюансов, которые касаются как оплаты труда, так и документального оформления процесса. Из статьи А. Н. Дубоносовой вы узнаете, как правильно оформить совмещение, как рассчитать зарплату с учетом доплаты за совмещение и выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.
Существует ряд стратегий по созданию эффективной системы оплаты труда, которые позволят оптимизировать затраты на персонал и мотивировать работников трудиться более эффективно. Несколько таких стратегий представлено в статье Ю. А. Хачатурян. Автор показывает нюансы их использования, раскрывает преимущества и недостатки.
Данный номер содержит много других интересных материалов.

 

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 550,– ⃏