Журнал

Справочник экономиста
№10 (136) октябрь 2014

ISSN: 1813-940X

Когда говорят о налоговых рисках, связанных с налогом на прибыль, в большей части подразумевают риски, связанные с расходами. А вот доходы компании в целях исчисления налога на прибыль, как считают многие, налоговых рисков не вызывают. Однако это не так. О налоговых рисках, связанных с доходами компании, рассказывает наш постоянный автор Ю. А. Хачатурян.
Основной статьей расходов текстильного комплекса является сырье. Так, например, в прядильном производстве доля расходов на сырье может достигать 90 %. Понятно, что на таких предприятиях вопрос удешевления расходов на сырье стратегически важен. Способам оптимизации состава смеси для получения качественного продукта производства посвящена статья О. С. Илюшиной.
 

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, главных бухгалтеров.

«Справочник экономиста» — профессиональное издание, в котором вы найдете информацию о том, как наладить в компании бизнес-процессы, определить стратегические цели, поставить тактические задачи, принять грамотные управленческие решения, а самое главное — обеспечить их эффективное выполнение, а также о том, как спланировать, организовать и проконтролировать действия персонала, мотивировать сотрудников.

Не важно, являетесь вы молодым специалистом или высококвалифицированным профессионалом, — каждый из вас найдет здесь немало полезных и актуальных материалов, благодаря которым сможет выполнять свою работу качественно и результативно.

Наши авторы — только практики: специалисты по управлению финансами, экономисты, бухгалтеры, юристы.

Ответы на самые насущные вопросы экономики предприятия; анализ рентабельности и финансовой устойчивости предприятия; ценообразование и ценовая политика; управление капиталом; выявление и устранение хозяйственных и финансовых проблем на предприятии; оптимизация и повышение эффективности работы всех звеньев производства; управленческий учет; инвестиции; управление материальными ресурсами и затратами — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Управление финансами

  • Организация производственной деятельности

  • Управленческий учет

  • Налоговое планирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
138
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
895,– ⃏