Журнал

Кадровые решения
№1 (139) январь 2017

ISSN: 1813-9388

В этом году И. Г. Умяров вновь рассказывает вам про основные изменения в трудовом законодательстве — изменения–2017. Для желающих начать применение профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом» (носит факультативный характер) и/или направить кадровиков на независимую добровольную оценку квалификации даны разъяснения и рекомендации в статьях Н. В. Пластининой «Как ввести профстандарт? Обсуждаем на примере профстандарта “Специалист по управлению персоналом”» и М. Ю. Рогожина «Независимая оценка квалификации работников, ответственных за работу с кадрами».
Нужны ли печати в трудовых книжках, если хозяйственные общества (АО, ООО) теперь вправе работать без них? На этот вопрос отвечает И. Г. Умяров. В своей статье он рассказывает о приказах Минтруда России, которыми внесены изменения в Инструкцию по заполнению трудовых книжек и утверждены Разъяснения по применению Правил ведения и хранения трудовых книжек.
А. О. Южалин рассказывает об особенностях плановых и внеплановых проверок государственных органов в 2017 г. с учетом изменений в законодательстве и дает рекомендации, как действовать при их проведении.
Ряд материалов посвящен сложному и потенциально конфликтному аспекту нашей работы — увольнению работников. Это ответы на вопросы читателей, которые дают С. В. Сухорукова («Когда работодатель может уволить беременную женщину?») и И. Г. Умяров («Увольнение: отвечаем на вопросы читателей»), а также «Шпаргалка по увольнению работников», составленная Е. Б. Ривкиной для некоторых случаев увольнения.
Наши авторы осветили и другие важные вопросы: командировки (в т. ч. работников с разъездным характером работы), назначение ответственного за кадровые документы при создании филиала, оформление переезда организации в другую местность, взыскание с работника материального ущерба, определение продолжительности отпуска госслужащих.

 

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 180,– ⃏