Журнал

Кадровые решения
№6 (144) июнь 2017

ISSN: 1813-9388

В сегодняшнем номере немало внимания авторы уделили вопросам оформления трудовых договоров. В разделе «Практика применения трудового законодательства» вы найдете статьи о некоторых ошибках, допускаемых при составлении трудовых договоров (Рогожин М. Ю.), и о специфике трудовых договоров со спортсменами (Османова М. О.). Здесь же — ответы Умярова И. Г. на вопросы читателя журнала о том, как работать с электронными листками нетрудоспособности и о возможности совмещения должностей главного бухгалтера и кассира. Этот же автор рассказывает, насколько правомерной является отправка работникам расчетных листков по электронной почте (рубрика «Кадровое делопроизводство»).
Другие рекомендации наших авторов, несомненно, тоже будут полезны для вас: как оформить документы при переводе на другую работу (Журавлева М. В.); что следует учесть при применении ночного труда (Пластинина Н. В.); какие гарантии предоставляются работникам с семейными обязанностями (Жижерина Ю. Ю.).
Ряд статей посвящен спорным и неоднозначным ситуациям, связанным с пособием по временной нетрудоспособности (Семенихин В. В.), предоставлением отпусков (Ланина И. Б.), удержаниями из заработной платы (Пресняков М. В.), судебными разбирательствами (Гайсина А. В.) и выплатой зарплаты продукцией (Славинская А. Н.).
А в конце — как обычно — наш журнал в журнале СУПЕР. Тема этого выпуска — модель компетенций.

 

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 180,– ⃏