Журнал

Кадровые решения
№1 (151) январь 2018

ISSN: 1813-9388

В этом году мы снова с вами, и наши авторы подготовили для вас много полезных материалов.
Вы, конечно же, знаете, что в 2018 году контролирующие органы обязаны ввести в инспекционную практику проверочные листы, или, как их часто называют, «чек-листы». Такие чек-листы были утверждены приказом Роструда (вышестоящей по отношению с ГИТ инстанцией), однако Минюст отказал в регистрации этого приказа, выявив в нем большое количество недостатков. Мы расскажем вам об этом и о других ожидаемых в этом году изменениях законодательства, имеющих значение для кадровиков.
Кроме того, Верховный Суд РФ дал разъяснения по многим сложным и спорным вопросам приема на работу бывших государственных и муниципальных служащих. Мы приведем текст этого Постановления с комментариями И. В. Журавлевой.
Кроме того, вы узнаете о новом порядке пользования документами по личному составу, хранящимися в государственных (муниципальных) архивах.
Наши авторы также ответили на важные вопросы, связанные с режимом труда и его оплаты: можно ли изменить режим рабочего дня, как оплачивать работу в праздники в суммированном учете, при каких условиях допускается надомный труд, как перевести офисного работника на дистанционную работу и по каким правилам нужно оплачивать работу в ночное время, чтобы не проиграть судебный спор.
Тем работодателям, которые работают с иностранцами, будет интересно, как временно перевести иностранного работника на другую должность и как оформить предложение о въезде для высококвалифицированного иностранного специалиста.
Справиться со спорными ситуациями помогут статьи наших авторов о том, как составить акты в ситуации материального ущерба и дисциплинарного проступка, что делать с работниками после реорганизации, как компенсировать использование работником личного имущества. Авторы расскажут также, как избежать досадных «мелких» ошибок и как распознать, чего именно добивается обратившийся в суд работник: отстоять свои права или манипулировать работодателем в своих целях.

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 320,– ⃏