Журнал

Кадровые решения
№2 (152) февраль 2018

ISSN: 1813-9388

Поздравляем всех, кто служил, воевал, в чьих семьях есть действующие и бывшие военнослужащие с Днем защитника Отечества! Желаем вам и вашим близким здоровья, долгих лет жизни и счастья!
В материалах февральского номера журнала наши авторы представляют вам немало полезной информации.
Мы уже писали о проверочных листах, которые контролирующие органы обязаны ввести в инспекционную практику с 2018 г. Это относится как к трудовой инспекции, так и к другим органам. 
В рубрике «Надзор и контроль» И. Г. Умяров, отвечая на вопрос подписчика журнала, рассказывает, как будет применять проверочные листы МВД России.
В рубрике «Практика применения трудового законодательства» этот же автор дает рекомендации о том, как не допустить дискриминацию инвалидов в трудовых отношениях, а М. Ю. Рогожин — как регулировать труд работников с семейными обязанностями.
В этом номере журнала рассматриваются также разнообразные вопросы оформления полной материальной ответственности (И. Г. Умяров), совмещения должностей и профессий (Е. Н. Малькова), нюансы оформления отзыва заявления об увольнении (В. С. Туркина), а также применения профессиональных стандартов (А. Н. Славинская).
Теме кадрового делопроизводства посвящены еще несколько материалов. Это статьи о составлении актов при передаче и ознакомлении работников с документами (окончание материала Ю. Ю. Жижериной), самостоятельной проверке штатного расписания (И. И. Наделяева), увольнении иностранцев в случае, если их количество превышает допустимую долю (И. Г. Умяров), а также о систематизации, формировании и уничтожении кадровых документов (Н. С. Рудина).
Вопросам оплаты труда наши авторы тоже уделили внимание. Что такое минимальный размер оплаты труда и как его применять рассказывает И. Б. Ланина, а о порядке оплаты бракованной продукции — С. Е. Чаннов.
Мы с вами отлично знаем, коллеги, как опасны нарушения трудового законодательства, особенно после 2015 г., когда изменилась ст. 5.27 КоАП РФ и появилась новая ст. 5.27.1. Причем порой маленькие, казалось бы, ошибки могут привести к большим последствиям — об этом материал Н. В. Пластининой в рубрике «Трудовые споры».
А наш журнал в журнале СУПЕР расскажет вам о провальных HR-инициативах.

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 320,– ⃏