Журнал

Кадровые решения
№10 (160) октябрь 2018

ISSN: 1813-9388

В этом номере журнала мы продолжаем публикацию цикла статей, в которых комментируем проверочные листы государственной инспекции труда. Сегодня это листы для проверок правильности предоставления дополнительных отпусков и реализации других видов времени отдыха работников.
24 сентября 2018 года был опубликован Приказ Роструда от 11.04.2018 № 201 «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по труду и занятости от 10 ноября 2017 года № 655», который вступил в силу 5 октября 2018 года. Этим приказом из состава чек-листов исключен лист № 34 — по разработке и утверждению правил и инструкций по охране труда для работников, но появились 26 новых проверочных листов. Новые листы, как и утвержденные в первичной редакции Приказа Роструда № 655, посвящены в основном вопросам охраны труда. Однако, разумеется, ряд чек-листов разработан для проверки работы кадровых служб. Это листы по проверке соблюдения: требований законодательства по порядку оформления материальной ответственности; гарантий творческих работников; гарантий спортсменов и тренеров; по организации профессионального образования и обучения, дополнительного профессионального образования, повышения квалификации работников, заключения ученических договоров.
А для некоторых наших подписчиков будет актуальным и чек-лист по проверке соблюдения гарантий работников, занятых у физических лиц — индивидуальных предпринимателей.
Мы обязательно прокомментируем и перечисленные новые проверочные листы, чтобы вам легче было сориентироваться в том, как готовиться к проверке по этим вопросам.
Не менее интересны с практической точки зрения и другие статьи этого номера: о проверке потенциального руководителя организации на предмет дисквалификации (Наделяева И. И.) и увольнении первого лица (Славинская А. Н.); о нюансах технологии увольнения временного работника (Пластинина Н. В.); о сложностях оформления дополнительной работы (Жижерина Ю. Ю.).
Несколько статей посвящены работе с кадровыми документами: о последствиях подписания кадровых документов ненадлежащим лицом (Иванова С. В.); о процедуре выдачи и регистрации новой трудовой книжки и вкладыша (Славинская А. Н.); об оформлении расчетного листка (Умяров И. Г.).
Другие статьи наших авторов также помогут вам успешно решать свои профессиональные задачи.

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 450,– ⃏