Журнал

Кадровые решения
№11 (161) ноябрь 2018

ISSN: 1813-9388

В рубрике «Надзор и контроль» мы продолжаем комментировать проверочные листы государственной инспекции труда. В этом номере мы рассмотрим содержание чек-листов, по которым проверяется правомерность и правильность удержаний из заработной платы, порядок привлечения к сверхурочной работе, соблюдение работодателем режима труда и отдыха работников.
Мы рады, что эти публикации полезны вам: нам уже поступили отзывы, что проведенный в журнале анализ чек-листов и рекомендации к ним помогли пройти плановую проверку «с одним только маленьким замечанием». Дорогие коллеги, нам очень важны ваши отклики, которые показывают нам, какие «болевые точки» есть у наших читателей и на что нужно обратить внимание нашим авторам, ведь мы работаем для вас.
В этом номере нашего журнала целых две публикации посвящены руководителям организации: это третья, предпоследняя в цикле статья А. Н. Славинской «Руководитель организации. Специальные основания увольнения» и материал Н. В. Пластининой, в котором автор размышляет о том, как наказать руководителя за ошибки подчиненных.
В разделе «Кадровый менеджмент» заканчивается публикация второй статьи цикла об обучении работников: С. В. Россол рассматривает проблемы взыскания компенсации за обучение.
Актуальными и полезными будут для вас и другие материалы этого номера, в которых авторы дают рекомендации, как: наиболее технологично документировать повышение окладов работников (А. Н. Славинская); осуществлять выплату премий работникам, достигшим юбилейных возрастов (И. Г. Умяров); оформить трудовые отношения с совместителями (Ю. Ю. Жижерина); правильно подсчитать и указать в листке нетрудоспособности страховой стаж (И. Б. Ланина).
Впереди зима, поэтому наш постоянный автор М. Ю. Рогожин подробно рассказывает о специфике работы работников в условиях холода. Эту статью вы найдете в разделе «Охрана труда».
А наш журнал в журнале «СУПЕР» сегодня посвящен HR-ам в IT.

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 450,– ⃏