Журнал

Кадровые решения
№12 (162) декабрь 2018

ISSN: 1813-9388

Вспомним основные изменения в трудовом законодательстве, произошедшие в 2018 году, — в этом нам поможет И. Г. Умяров (рубрика «Практика применения трудового законодательства»).
В рубрике «Пенсионное обеспечение» А. Н. Славинская анализирует новый отчет о работниках предпенсионного возраста, а в рубрике «Охрана труда» М. Ю. Рогожин рассказывает, как заполнять новую форму ФСН по условиям труда работников.
В рубрике «Практика применения трудового законодательства» И. Г. Умяров рассказывает о новых Правилах аккредитации частных агентств занятости. Здесь же свои советы о том, как «закрыть» уходящий год, дает Ю. Ю. Жижерина.
В этом номере мы завершаем цикл статей А. Н. Славинской о руководителях организаций. Завершающая статья цикла посвящена дополнительным основаниям
увольнения директоров. А о том, как ограничить полномочия действующего руководителя, с вами поделится опытом С. В. Иванова.
А вот цикл статей о проверочных листах государственной инспекции труда еще далек от завершения — мы рассмотрели почти все (кроме новых) чек-листы, по которым проверяется соблюдение трудового законодательства. В следующем году вас ждут рекомендации по вновь утвержденным проверочным листам, а также по чек-листам, которые применяются для проверок соблюдения работодателями норм законодательства об охране труда — но не по всем, а только по тем, которые имеют прямое или опосредованное отношение к деятельности кадровиков (например, по проверке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров и т. п.).
Несомненно, интересными будут для вас и другие статьи этого номера: об увольнении совместителей (Ю. Ю. Жижерина, «Кадровое делопроизводство»); о дополнительных выходных днях (С. В. Россол, «Рабочее время»); о том, как работнику получить документы о стаже работы (И. И. Наделяева, «Архивное дело»); как работодателю защитить работников от самих себя (Н. В. Пластинина, «Охрана труда»); а также разбор ситуации, когда в период отпуска работник заболевает и хочет продлить отпуск (А. Н. Славинская, рубрика «Рабочее время», ответ на вопрос подписчика журнала).
А наш журнал в журнале «СУПЕР» в этот раз посвящен джоб-хопперам!

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 450,– ⃏