Журнал

Кадровые решения
№5 (167) май 2019

ISSN: 1813-9388

Серию статей о методике прохождения проверок по проверочным листам ГИТ мы публикуем с прошлого года, и в этом номере вы прочитаете очередную статью на эту тему. А проверочным листам по проверке правильности применения миграционного законодательства посвящена статья И. Г. Умярова «Проверочные листы МВД России».
Как подготовиться к проверке — советы дает Ю. Ю. Жижерина. Кто будет отвечать за кадровое делопроизводство при отсутствии в организации штатного кадровика — размышляет И. И. Наделяева, А. В. Гайсина предостерегает вас от типичных ошибок, которые допускаются при оформлении трудовых договоров с временными работниками. 
Дни для прохождения диспансеризации, когда работники освобождаются от работы, а работодатель начисляет им средний заработок — новая головная боль работодателей. Т. В. Маленко поделится своими соображениями о применении новой статьи 185.1 Трудового кодекса РФ.
Ряд статей этого номера авторы посвятили вопросам оплаты труда работников, удержаний из заработной платы и возмещения расходов работодателя: С. В. Россол ответил на ваши вопросы о возмещении затрат на обучение; А. Н. Славинская рассказала о сложных вопросах оплаты сверхурочной работы; И. Г. Умяров сообщил мнение Конституционного Суда РФ об удержании алиментов с компенсации за использование личного автомобиля работника; Т. В. Маленко пояснила нюансы оплаты работы в выходные и нерабочие праздничные дни с учетом требований Конституционного Суда РФ; Е. Н. Малькова рассказала о необходимых действиях кадровика при индексации заработной платы.
Н. В. Пластинина поделится опытом поиска «потеряшек» и увольнения работников за длительный прогул.

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 620,– ⃏