Журнал

Кадровые решения
№2 (176) февраль 2020

ISSN: 1813-9388

В связи с вступлением в силу двух федеральных законов, регламентирующих работу с электронными трудовыми книжками (напомним, официальное название — сведения о трудовой деятельности), в течение 2020 года кадровикам необходимо выполнить немалый объем работы, создавая новые кадровые документы, внося изменения в действующие, доводя информацию и документы до работников, организовывая их ознакомление с новациями и получение от них заявлений с волеизъявлениями о сделанном выборе между электронными и бумажными трудовыми книжками.
Предлагаем возможность ознакомиться с несколькими авторскими вариантами таких документов, чтобы вы могли выбрать тот, который окажется наиболее удобным в условиях вашей конкретной организации.
В этом номере об электронных трудовых книжках рассказывают: Е. Н. Малькова — в аналитической статье «Электронная трудовая книжка: переходный период»; Ю. Ю. Жижерина — в материале с выраженной практической направленностью «Шпаргалки для кадровика по переходу на электронные трудовые книжки».
Как известно, руководство страны взяло курс на цифровизацию документооборота, поэтому тема электронных документов сейчас весьма актуальна, и ее продолжает И. И. Наделяева, рассказывая о некоторых кадровых документах, которые уже сегодня можно использовать в электронном виде. По аналогии, причем не менее успешно, можно формировать еще целый ряд электронных кадровых документов.
Другие статьи этого номера посвящены сложным и спорным нюансам работы кадровиков. Это и увольнение работников: правомерность отзыва заявления об увольнении, увольнение в период испытания, правильный отсчет сроков обращения в суд по искам уволенных работников; и организация работы водителей на зимних дорогах; и нюансы оформления нового отпуска по беременности и родам женщине, которая еще находится в отпуске по уходу за предыдущим ребенком, и многое другое.

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 700,– ⃏