Журнал

Кадровые решения
№7 (193) июль 2021

ISSN: 1813-9388

Больше всего вопросов вы сейчас задаете о том, как правильно вносить код выполняемой функции в графу 6 новой формы СЗВ-ТД. И, конечно, наши авторы не могут остаться в стороне от этой насущной проблемы: читайте материал Ю. Ю. Жижериной и Т. С. Снежкиной о том, как заполнить СЗВ-ТД с учетом классификатора занятий с 1 июля 2021 года в рубрике «Кадровое делопроизводство» (с. 27). В этой же рубрике мы отвечаем на самые животрепещущие ваши вопросы об отчете по форме СЗВ-ТД (с. 38).
Приняты поправки в раздел X Трудового кодекса РФ: что нужно учесть специалисту по охране труда, рассказывает С. Г. Подберезина в соответствующей рубрике (с. 64).
1 сентября вступит в силу новый документ, регламентирующий порядок ведения и хранения трудовых книжек, который заменит действующую пока еще Инструкцию. Об этом мы рассказываем в рубрике «Трудовая книжка» (с. 47). Здесь же — ответ на вопрос о заявлениях работников, выбирающих между бумажной и электронной трудовой книжкой (с. 55).
И, конечно, в летнюю пору мы не можем обойти вниманием отпускную тематику. О разногласиях с работниками по этому вопросу и способах их разрешения рассказывает А. Н. Славинская в рубрике «Трудовые споры» (с. 81). А в рубрике «Бухгалтерия и кадры» Н. В. Пластинина дает рекомендации о том, как правильно рассчитывать отпускные (с. 92).
В этом номере журнала представляем читателям новую рубрику «Контрольная работа» (с. 44), в которой на примерах будем рассматривать и исправлять самые распространенные ошибки в оформлении документов. Сегодня это оформление согласия на обработку персональных данных работников.
И, конечно же, наши авторы всегда отвечают на разнообразные ваши вопросы, дорогие коллеги!
И обязательно загляните в наш журнал в журнале «СУПЕР» (с. 101).

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
2 090,– ⃏