Журнал

Секретарь-референт
№9 (225) сентябрь 2021

ISSN: 1813-9493

С 1 августа ФНС России уже начала бесплатно выдавать организациям усиленную электронную цифровую подпись (с. 38), с которой надо будет работать в 2022 году. Понятно, что во многих организациях проводниками в новый дивный мир являются именно секретари и помощники.
Это вы лучше всех организуете и модерируете удаленные совещания, создаете и ведете десятки чатов, ищете в социальных сетях контакты (с. 93).
В вас чудесным образом совмещается несовместимое – умение быстро переключаться, держать в голове миллион дел и в то же время концентрироваться и скрупулезно выполнять одну задачу: составлять приказы (с. 36), писать письма (с. 54), оформлять дела (с. 83). Наши помощники даже могут преподавать руководителю и коллегам уроки йоги (с. 105).
Вы замечательные планировщики, но при этом, признайтесь, иногда тайно страдаете от прокрастинации (с. 12).

Профессиональный журнал для секретарей, личных помощников, персональных ассистентов, офис-менеджеров, документоведов, архивистов.

Журнал «Секретарь-референт» повысит профессиональную компетенцию каждого читателя. Мы отвечаем на ваши практические вопросы, объясняем алгоритмы рабочих процессов, делимся авторскими лайфхаками и методиками решения ежедневных профессиональных задач, даем полезные советы по работе с документами. Наш журнал поможет грамотно выстроить документооборот организации с учетом традиционных правил и последних нововведений законодательства.

Наши авторы – эксперты и практики в области документирования, кадрового делопроизводства, архивного дела, опытные секретари и помощники руководителей.

Планирование карьеры и повышение квалификации; организация делопроизводства; реквизиты документов; особенности создания приказов, актов, протоколов, записок, писем и другой документации; ведение архива и кадрового делопроизводства; тонкости делового этикета, организация корпоративных мероприятий, повседневная административно-хозяйственная деятельность – все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Алгоритмы рабочих процессов для секретарей и помощников
  • Способы оптимизации и автоматизации ДОУ
  • Советы и лайфхаки по созданию и оформлению документов
  • Инструменты и тактики работы в цифровой среде
  • Секреты делового этикета и практической психологии
Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
108
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
2 380,– ⃏