Журнал

Планово-экономический отдел
№9 (117) сентябрь 2020

ISSN: 2220-8623

Сентябрьский номер мы посвятили внутреннему контролю в организации. Из статьи А. А. Гребенникова вы узнаете, какие требования предъявляет законодательство к организации системы внутреннего контроля, когда целесообразно создать отдельную службу внутреннего контроля, каковы функции и ответственность службы, кто и как оценивает ее эффективность и результативность. А. Н. Дубоносова рассмотрит способы организации внутреннего контроля, расскажет о взаимодействии отдела внутреннего контроля с бухгалтерией и финансовой службой компании.
Актуальные вопросы, связанные с организацией службы внутреннего аудита, рассмотрит Д. В. Кислов. Вы узнаете, кто может быть внутренним аудитором, как правильно и рационально организовать службу внутреннего аудита, на что обращать внимание в ходе этого процесса.
Ремонт оборудования в производственной компании — высокозатратная статья расходов, поэтому важно организовать аналитический учет и контроль расходов на ремонт и техническое обслуживание оборудования. Программных средств для учета затрат сегодня много, однако не любое средство подойдет под специфику компании. Учетные системы часто имеют избыточный функционал и требуют услуг программиста. В. Волкова предлагает доступное каждому экономисту решение — организовать учет затрат на ремонт оборудования в Excel-модели.
Как контролировать расход материальных ресурсов, определить оптимальный размер заказа, выбрать идеального поставщика, подскажет И. Н. Рыжова.

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
2 340,– ⃏