Журнал

Справочник экономиста
№6 (216) июнь 2021

ISSN: 1813-940X

Сколько стоит бизнес? Кому-то ответ на этот вопрос нужен, чтобы оценить собственную успешность, для кого-то это важно, чтобы привлечь инвесторов или продать бизнес, а у кого-то такую оценку потребовало кредитное учреждение. Д. В. Кислов расскажет, для чего финансистам и экономистам разбираться в оценке стоимости компании, какие требования предъявляются к оценке предприятия, какие способы и методы оценки бизнеса используются, в чем их преимущества и недостатки.
Как бы тщательно мы не планировали деятельность компании на предстоящий год, реальность вносит свои коррективы в их исполнение: изменяется как внешний контекст работы предприятия, так и внутренняя среда бизнеса. Поэтому вполне логично со стороны руководителя финансово-экономической службы проанализировать отчетность о результатах работы компании по итогам 1 полугодия, оценить, насколько они близки к утвержденным планам. И если окажется, что фактические результаты значительно отличаются от запланированных, нужно скорректировать планы 2 полугодия. О том, как это сделать, читайте в статье А. А. Гребенникова.
В деятельности предприятия встречаются такие платежи в адрес контрагентов, когда даже опытному специалисту непросто разобраться, будут это авансы выданные или расходы будущих периодов. А ведь от того, правильно ли классифицированы произведенные операции, зависит корректность прогнозных данных, правильность формирования себестоимости продукции и объективность финансового результата. Вместе с Д. В. Крымовым разберемся, где же лежит грань между расходами будущих периодов и выданными авансами.

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, главных бухгалтеров.

«Справочник экономиста» — профессиональное издание, в котором вы найдете информацию о том, как наладить в компании бизнес-процессы, определить стратегические цели, поставить тактические задачи, принять грамотные управленческие решения, а самое главное — обеспечить их эффективное выполнение, а также о том, как спланировать, организовать и проконтролировать действия персонала, мотивировать сотрудников.

Не важно, являетесь вы молодым специалистом или высококвалифицированным профессионалом, — каждый из вас найдет здесь немало полезных и актуальных материалов, благодаря которым сможет выполнять свою работу качественно и результативно.

Наши авторы — только практики: специалисты по управлению финансами, экономисты, бухгалтеры, юристы.

Ответы на самые насущные вопросы экономики предприятия; анализ рентабельности и финансовой устойчивости предприятия; ценообразование и ценовая политика; управление капиталом; выявление и устранение хозяйственных и финансовых проблем на предприятии; оптимизация и повышение эффективности работы всех звеньев производства; управленческий учет; инвестиции; управление материальными ресурсами и затратами — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Управление финансами

  • Организация производственной деятельности

  • Управленческий учет

  • Налоговое планирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
136
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
2 468,– ⃏