Журнал

Справочник эколога
№1 (49) январь 2017

ISSN: 2309-6268

В наступившем году мы продолжаем освещать самые наболевшие вопросы для экологов предприятий, например проевшую всем плешь постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Наш автор М. Ламихова рассмотрела последние разъяснения Росприроднадзора и подвела первые итоги работы Государственной информационной системы учета данных объектов.
Еще одним нововведением ушедшего года стало Постановление Правительства РФ от 03.11.2016 № 1134 «О вопросах осуществления холодного водоснабжения и водоотведения». Наиболее важные изменения в Правилах холодного водоснабжения и водоотведения (утв. Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 № 644), новая редакция которых действует уже с 01.01.2017, проанализировала в своей статье В.А. Алымова.
Как и прежде, в помощь читателям мы подготовили Календарь эколога, в котором актуализировали формы документов и статистической отчетности. Их вы можете скачать благодаря нашей уникальной услуге «Сервис форм» (код доступа в январском номере — 194-977).

 

Профессиональный журнал для инженеров-экологов, руководителей и специалистов экологических служб, проектировщиков, главных инженеров, юристов и представителей государственных надзорных органов власти.

Журнал «Справочник эколога» содержит актуальную информацию о нормативных и практических вопросах охраны окружающей среды на предприятии. Вы узнаете об особенностях разработки природоохранной документации (КЭР, ДВОС, НООЛР, НДВ, НДС, ОВОС, ПМООС, СЗЗ), расчета платы за НВОС и экосбора, а также о порядке внедрения НДТ и осуществления природоохранных мероприятий.

Наши авторы — специалисты в сфере промышленной экологии, юристы, практики, формирующие экологическую политику и осуществляющие контроль в сфере экологии.

Новости природоохранного законодательства; ответы на вопросы в области практической экологии; практические и нормативные правовые аспекты охраны атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов; разработка экологических нормативов и контроль за их соблюдением на предприятии; разработка и согласование природоохранной документации; разбор арбитражной и судебной практики — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Комментарии к изменениям законодательства
  • Рекомендации по разработке природоохранной документации
  • Судебная практика по экологическим спорам
  • Требования к объектам НВОС разных категорий
Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 150,– ⃏