Журнал

Справочник эколога
№6 (54) июнь 2017

ISSN: 2309-6268

В июньском выпуске продолжаем знакомить читателей с грядущими изменениями в сфере обращения с отходами и разбирать сложные вопросы. Так, А.В. Кретов рассматривает ситуацию, когда размещаемые отходы, составляющие материальную ценность, становятся камнем преткновения между их образователем и лицом, которому они переданы без перехода права собственности.
Вопрос уплаты экологического сбора (а точнее, можно ли избежать этой повинности) по-прежнему волнует наших подписчиков. Подробный ответ на него ищите в рубрике «Вопрос — ответ».

 

Профессиональный журнал для инженеров-экологов, руководителей и специалистов экологических служб, проектировщиков, главных инженеров, юристов и представителей государственных надзорных органов власти.

Журнал «Справочник эколога» содержит актуальную информацию о нормативных и практических вопросах охраны окружающей среды на предприятии. Вы узнаете об особенностях разработки природоохранной документации (КЭР, ДВОС, НООЛР, НДВ, НДС, ОВОС, ПМООС, СЗЗ), расчета платы за НВОС и экосбора, а также о порядке внедрения НДТ и осуществления природоохранных мероприятий.

Наши авторы — специалисты в сфере промышленной экологии, юристы, практики, формирующие экологическую политику и осуществляющие контроль в сфере экологии.

Новости природоохранного законодательства; ответы на вопросы в области практической экологии; практические и нормативные правовые аспекты охраны атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов; разработка экологических нормативов и контроль за их соблюдением на предприятии; разработка и согласование природоохранной документации; разбор арбитражной и судебной практики — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Комментарии к изменениям законодательства
  • Рекомендации по разработке природоохранной документации
  • Судебная практика по экологическим спорам
  • Требования к объектам НВОС разных категорий
Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 150,– ⃏