Журнал

Справочник эколога
№11 (59) ноябрь 2017

ISSN: 2309-6268

«Справочник эколога» уже давно вышел за рамки печатного издания. Наш журнал — это не просто странички с информацией, это люди! Как и предприятие — это не просто выбросы, сбросы и отходы, это тоже люди, которые создают нашу реальность. 
Мы решили пойти еще дальше и объединили наших подписчиков в сообщество (ВКонтакте vk.com/eco_practice и Facebook facebook.com/eco.practice), где экологи предприятий, проектировщики, аудиторы, юристы, руководители и просто неравнодушные к экологическим проблемам люди могут обмениваться опытом и расти в профессиональном плане. Ведь кому как не специалистам, которые постоянно сталкиваются с проблемами нашего многострадального экологического законодательства, знать о необходимости оперативно реагировать на изменения. К тому же нередко эколог на предприятии — «один в поле воин». 
У каждого из нас за плечами огромный практический опыт в своем направлении, и многие вопросы решаются сообща, когда мы делимся знаниями и помогаем друг другу. Заручившись вашей поддержкой, мы хотим сделать наш журнал еще лучше!
Друзья, как вы знаете, «Справочник эколога» издается с января 2013 г., а это значит, что в декабре журнал отметит 5-летие! По этому радостному поводу мы вместе с нашими партнерами готовим для подписчиков полезные подарки. Декабрьский выпуск будет для вас как никогда ожидаемым!
А пока представляем подборку ноябрьских материалов.
Своими взглядами на риск-ориентированный подход при осуществлении государственного экологического надзора делится М.Е. Бабич. А чего ожидаете вы от реформы контрольно-­надзорной деятельности?
И.Б. Петров рассказывает о механизме зачета (возврата) сумм излишне уплаченной платы за негативное воздействие на окружающую среду, предусмотренном в соответствующем проекте Приказа Росприроднадзора. В статье А.Г. Дудниковой читайте о проблеме двойной классификации опасных отходов. А.А. Самохина рассматривает новые методы расчетов рассеивания в сравнении с ОНД-86. 
Эти и другие темы можно обсудить в реальном времени в сообществе журнала. Давайте превращать проблемы в задачи и решать их!

Профессиональный журнал для инженеров-экологов, руководителей и специалистов экологических служб, проектировщиков, главных инженеров, юристов и представителей государственных надзорных органов власти.

Журнал «Справочник эколога» содержит актуальную информацию о нормативных и практических вопросах охраны окружающей среды на предприятии. Вы узнаете об особенностях разработки природоохранной документации (КЭР, ДВОС, НООЛР, НДВ, НДС, ОВОС, ПМООС, СЗЗ), расчета платы за НВОС и экосбора, а также о порядке внедрения НДТ и осуществления природоохранных мероприятий.

Наши авторы — специалисты в сфере промышленной экологии, юристы, практики, формирующие экологическую политику и осуществляющие контроль в сфере экологии.

Новости природоохранного законодательства; ответы на вопросы в области практической экологии; практические и нормативные правовые аспекты охраны атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов; разработка экологических нормативов и контроль за их соблюдением на предприятии; разработка и согласование природоохранной документации; разбор арбитражной и судебной практики — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Комментарии к изменениям законодательства
  • Рекомендации по разработке природоохранной документации
  • Судебная практика по экологическим спорам
  • Требования к объектам НВОС разных категорий
Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 320,– ⃏