Журнал

Справочник эколога
№1 (61) январь 2018

ISSN: 2309-6268

В январском выпуске Е.В. Жаров и А.А. Неофитов по горячим следам анализируют Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации о возмещении экологического вреда.
По многочисленным просьбам подписчиков мы подготовили материалы о выдаче комплексного экологического разрешения (М. Ламихова, Н.С. Пудинова).
Обратите внимание, что на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации опубликован план проверок субъектов предпринимательства на 2018 год (plan.genproc.gov.ru/plan2018). А.И. Эндеко подскажет, чего ждать от проверки по новым чек-листам.
А сейчас мы готовим для вас Базу данных «Плата за НВОС: что нужно знать экологу предприятия», которая будет доступна для скачивания в следующем месяце (код доступа ищите в февральском выпуске журнала).

Профессиональный журнал для инженеров-экологов, руководителей и специалистов экологических служб, проектировщиков, главных инженеров, юристов и представителей государственных надзорных органов власти.

Журнал «Справочник эколога» содержит актуальную информацию о нормативных и практических вопросах охраны окружающей среды на предприятии. Вы узнаете об особенностях разработки природоохранной документации (КЭР, ДВОС, НООЛР, НДВ, НДС, ОВОС, ПМООС, СЗЗ), расчета платы за НВОС и экосбора, а также о порядке внедрения НДТ и осуществления природоохранных мероприятий.

Наши авторы — специалисты в сфере промышленной экологии, юристы, практики, формирующие экологическую политику и осуществляющие контроль в сфере экологии.

Новости природоохранного законодательства; ответы на вопросы в области практической экологии; практические и нормативные правовые аспекты охраны атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов; разработка экологических нормативов и контроль за их соблюдением на предприятии; разработка и согласование природоохранной документации; разбор арбитражной и судебной практики — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Комментарии к изменениям законодательства
  • Рекомендации по разработке природоохранной документации
  • Судебная практика по экологическим спорам
  • Требования к объектам НВОС разных категорий
Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 400,– ⃏