Журнал

Санэпидконтроль. Охрана труда
№5 сентябрь/октябрь 2017

ISSN: 2500-2929

Начался учебный год, и «школьной» теме в номере посвящены две статьи. М. И. Степанова рассказывает об основных рисках цифровой среды для детей и о том, как уменьшить их влияние, а С. Ермолаев анализирует причины возникновения пожаров в учебных учреждениях.
Ключевая задача организации, осуществляющей медицинскую деятельность, — предоставить населению качественные медицинские услуги. Второстепенные функции — клининговые, транспортные, техническое обслуживание медицинского оборудования и т. п. — медицинские организации могут передать «на сторону». Например, аутсорсинг лечебного питания подразумевает передачу медицинской организацией на договорной основе функции приготовления диетических блюд компании, специализирующейся в области питания. О том, как это может происходить на практике — П. Е. Шепринский и Е. В. Дубель.
Еще одна актуальная тема — оценка рисков. Как совместить международные стандарты и требования отечественного законодательства и обеспечить безопасные условия труда — Е. Панина.
Также в этом номере — алгоритм действий персонала при нарушении «холодовой цепи», анализ требований к мелкорозничной торговой сети, порядок допуска командированного персонала к работе в электроустановках и многое другое.

 

Профессиональный журнал для предпринимателей, руководителей и сотрудников организаций, задачи которых — обеспечение безопасности оказания услуг, продукции и соблюдение требований охраны труда.

Журнал «Санэпидконтроль. Охрана труда» поможет ориентироваться в постоянно меняющихся нормативных требованиях. На страницах журнала мы подробно разбираем сложные требования новых и ранее принятых нормативных актов.

Наши авторы – специалисты по гигиене и охране труда, санитарные врачи, специалисты по промышленной безопасности, врачи-эпидемиологи, сотрудники надзорных органов, менеджеры по качеству.

Вопросы санитарии и гигиены на предприятиях торговли, общественного питания, социально-бытового назначения, в лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях образования, тонкости производственного контроля, подробные алгоритмы оформления разрешительных документов, защита прав потребителя, особенности взаимодействия с надзорными органами, дезинфекция, дезинсекция, дератизация, а также мероприятия по управлению профессиональными рисками пошагово — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • санитарное, гигиеническое нормирование и нормы охрана труда сотрудников;
  • обеспечение пожарной безопасности на предприятии, расследование и учет несчастных случаев на производстве;
  • производственный контроль, медосмотры, профилактика травматизма и профессиональных заболеваний;
  • дезинфекционные, дезинсекционные и дератизационные работы;
  • СОУТ и СУОТ в деталях;
  • взаимодействие с органами надзора и контроля.
Периодичность:
Один раз в два месяца
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 530,– ⃏