Журнал

Справочник эколога
№2 (14) февраль 2014

ISSN: 2309-6268

28 декабря 2013 г. был принят Федеральный закон № 411-ФЗ, на основании которого было отложено вступление в силу отдельных положений гл. Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении".
Таким образом, до 1 января 2015 г. все природопользователи, которые осуществляют деятельность, связанную с производством, переработкой продукции, и имеют среднесуточный объем отводимых сточных вод через принадлежащие им канализационные выпуски в одну централизованную систему водоотведения более 200  м3/сут, должны разработать и утвердить НДС, обеспечить ввод в эксплуатацию локальных очистных сооружений и (или) разработать и утвердить планы снижения сбросов.
С точки зрения природоохранных органов, задача не такая уж и сложная. Вот только методика, по которой нужно разработать проект НДС для сточных вод, до сих пор отсутствует. Да и для огромного числа природопользователей, едва сводящих концы с концами, за год спроектировать, установить и ввести в эксплуатацию локальные очистные сооружения будет просто не под силу.

Профессиональный журнал для инженеров-экологов, руководителей и специалистов экологических служб, проектировщиков, главных инженеров, юристов и представителей государственных надзорных органов власти.

Журнал «Справочник эколога» содержит актуальную информацию о нормативных и практических вопросах охраны окружающей среды на предприятии. Вы узнаете об особенностях разработки природоохранной документации (КЭР, ДВОС, НООЛР, НДВ, НДС, ОВОС, ПМООС, СЗЗ), расчета платы за НВОС и экосбора, а также о порядке внедрения НДТ и осуществления природоохранных мероприятий.

Наши авторы — специалисты в сфере промышленной экологии, юристы, практики, формирующие экологическую политику и осуществляющие контроль в сфере экологии.

Новости природоохранного законодательства; ответы на вопросы в области практической экологии; практические и нормативные правовые аспекты охраны атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов; разработка экологических нормативов и контроль за их соблюдением на предприятии; разработка и согласование природоохранной документации; разбор арбитражной и судебной практики — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Комментарии к изменениям законодательства
  • Рекомендации по разработке природоохранной документации
  • Судебная практика по экологическим спорам
  • Требования к объектам НВОС разных категорий
Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
655,– ⃏