Журнал

Планово-экономический отдел
№12 (84) декабрь 2017

ISSN: 2220-8623

Подходит к концу годовой отчетный период, и сотрудникам экономических отделов нужно подвести итоги хозяйственной деятельности, разработать планы на будущее. Наши авторы подготовили материалы,которые помогут успешно выполнить эту работу. Е. В. Акимова расскажет, как провести анализ бухгалтерского баланса, проверить правильность и достоверность его данных. А. А. Гребенников подскажет, с чего начать прогнозирование затрат в бюджетном периоде, как сформировать корректный бюджет затрат, достижимый и достоверный прогноз выручки на предстоящий год. Из статьи О. С. Поляковой вы узнаете, как составить бюджет прямых материальных затрат, спланировать изменение цен на закупаемые материалы, проанализировать расчетные плановые показатели.
В журнале есть пример формирования годового бюджета закупок (Р. В. Казанцев) и производственной программы (К. В. Сальникова), методика анализа и планирования денежных потоков организации (А. Н. Дубоносова).
От всей души поздравляю читателей и коллег с наступающим Новым годом! Искренне желаю здоровья, счастья и благополучия. 
Оставайтесь с нами и в новом году! Если подписку на 2018 год еще не оформили, сделайте это сейчас. Вы получите не только журнал, но и полезные подарки — базу данных «Бюджетирование в Excel» и термокружку. С проектами издательства можно ознакомиться на сайте profiz.ru в разделе «Проекты», а пообщаться с коллегами — на нашей страничке ВКонтакте vk.com/profiz.ru_se.

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 550,– ⃏