ISSN: 1813-9388
Встречайте № 7 - 2026 журнала «Кадровые решения»! Читайте в новом выпуске: все об отпусках, сложная тема – «Ликвидация предприятия», изменения в законодательстве, резюме при участии ИИ и ответы на ваши вопросы.
• Наставничество: что нам рекомендует Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.
• Дополнительный выходной и отпуск без сохранения зарплаты для пострадавших от чрезвычайных ситуаций.
• «Декретные» места: на что обратить внимание кадровой службе.
• Предприятие (ООО) ликвидируется: что делать кадровику.
• Какие выплаты положены работнику при увольнении в связи с ликвидацией организации и как их рассчитать?
• Особенности увольнения разных категорий работников в связи с ликвидацией работодателя.
• Чек-листы по основным кадровым процессам. Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением.
• Новое рабочее место признано «вредным» по СОУТ: с какой даты начислять доплату и дополнительный отпуск?
• Разные виды отпусков: конспекты для кадровика.
• Пять непростых вопросов по отпускам и не только.
• Можно ли не включать в период ежегодного отпуска выходные дни?
• Резюме против цифрового следа: что на самом деле определит вашу карьеру?
• Резюме в реалиях ИИ: как не потерять человека за идеальным алгоритмом.
• ИИ и рекрутер. Вместе, а не вместо.
• Почему резюме становится точкой входа, а не финальным документом.
• ИИ генерирует резюме. Кандидат оживляет. Рекрутер одобряет.
Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.
Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.
На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.
Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.
Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.
В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников
-
Подписка на журнал
От 1 до 12 месяцевПокупка номераПечатная версия
Покупайте отдельные номера
Перейти к подписке
-
Комплект «Кадровые решения» + «Справочник эколога»: Скидка: 10% Минимальный срок подписки: 2 месяца
15 960,– 14 364,– -
Комплект «Кадровые решения» + «Справочник экономиста»: Скидка: 10% Минимальный срок подписки: 2 месяца
15 960,– 14 364,– -
Комплект «Секретарь-референт» + «Кадровые решения»: Скидка: 10% Минимальный срок подписки: 2 месяца
15 560,– 14 004,– -
Комплект «Секретарь-референт» + «Кадровые решения» + «Справочник экономиста» + «Планово-экономический отдел»: Скидка: 20% Минимальный срок подписки: 2 месяца
33 280,– 26 624,–
Другие выпуски журнала
-
2СОДЕРЖАНИЕ
-
5НОВОСТИ СОБЫТИЯ ФАКТЫ
-
7НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ
-
11ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
-
11Наставничество: что нам рекомендует Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношенийЖуравлева И.В.
-
19Дополнительный выходной и отпуск без сохранения зарплаты для пострадавших от чрезвычайных ситуацийУмяров И.Г.
-
23«Декретные» места: на что обратить внимание кадровой службеСлавинская А.Н.
-
34Предприятие (ООО) ликвидируется: что делать кадровикуТихонова Т.А.
-
54Какие выплаты положены работнику при увольнении в связи с ликвидацией организации и как их рассчитать?Тихонова Т.А.
-
60Особенности увольнения разных категорий работников в связи с ликвидацией работодателяТихонова Т.А.
-
-
65КАДРОВОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО
-
65Чек-листы по основным кадровым процессам. Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением
-
-
71ОХРАНА ТРУДА
-
71Новое рабочее место признано «вредным» по СОУТ: с какой даты начислять доплату и дополнительный отпуск?Подберезина С.Г.
-
-
72ВРЕМЯ ОТДЫХА
-
72Разные виды отпусков: конспекты для кадровикаКуперина С.И.
-
91Пять непростых вопросов по отпускам и не толькоКуперина С.И.
-
100Можно ли не включать в период ежегодного отпуска выходные дни?Умяров И.Г.
-
-
101ТЕМАТИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ»
-
102Резюме 2.0
-
104Резюме против цифрового следа: что на самом деле определит вашу карьеру?Гаршина Н.
-
110Резюме в реалиях ИИ: как не потерять человека за идеальным алгоритмомРоманов В.
-
116ИИ и рекрутер. Вместе, а не вместоКиселев И.
-
120Почему резюме становится точкой входа, а не финальным документомКрутова М.
-
124ИИ генерирует резюме. Кандидат оживляет. Рекрутер одобряетКичкаев В.
-