Журнал

Справочник экономиста
№6 (192) июнь 2019

ISSN: 1813-940X

Мы привыкли всесторонне анализировать производственные запасы с точки зрения обеспечения непрерывности основного и вспомогательных производств, наличия неликвидов и т. д. При этом не до конца учитываем роль производственных запасов как инструмента оптимизации налоговых обязательств и финансовых результатов компании. И совершенно напрасно, считает наш автор В. Д. Кислов. Он рассказывает о том, как можно повлиять на величину прибыли через управление производственными запасами.
Все чаще руководство и учредители организаций, особенно крупных, не без основания считают, что успешная деятельность компании зависит от корпоративной культуры, а затраты на ее развитие расценивают как инвестиционные вложения и готовы пожертвовать краткосрочной выгодой (например, недополучить прибыль), если в долгосрочном плане такая жертва оправданна. О том, сколько стоит корпоративная культура, читайте в статье А. Анисимовой.
Также в этом номере вы найдете ответы на вопросы, стоит ли прибегать к услугам брокеров, как оценить эффективность ретро-бонуса, спрогнозировать поступление платежей, провести реформацию баланса и др., а все представленные в журнале таблицы и формы можно скачать на «Сервисе форм».

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, главных бухгалтеров.

«Справочник экономиста» — профессиональное издание, в котором вы найдете информацию о том, как наладить в компании бизнес-процессы, определить стратегические цели, поставить тактические задачи, принять грамотные управленческие решения, а самое главное — обеспечить их эффективное выполнение, а также о том, как спланировать, организовать и проконтролировать действия персонала, мотивировать сотрудников.

Не важно, являетесь вы молодым специалистом или высококвалифицированным профессионалом, — каждый из вас найдет здесь немало полезных и актуальных материалов, благодаря которым сможет выполнять свою работу качественно и результативно.

Наши авторы — только практики: специалисты по управлению финансами, экономисты, бухгалтеры, юристы.

Ответы на самые насущные вопросы экономики предприятия; анализ рентабельности и финансовой устойчивости предприятия; ценообразование и ценовая политика; управление капиталом; выявление и устранение хозяйственных и финансовых проблем на предприятии; оптимизация и повышение эффективности работы всех звеньев производства; управленческий учет; инвестиции; управление материальными ресурсами и затратами — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Управление финансами

  • Организация производственной деятельности

  • Управленческий учет

  • Налоговое планирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
136
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 960,– ⃏