Журнал

Промышленная безопасность. Разъяснения. Вопросы и ответы
№ 1 февраль 2021

Мы подготовили публикации, которые сориентируют вас и позволят спланировать работу по приведению документов и дел в соответствие с новыми требованиями: полный систематизированный перечень нормативных актов, отмененных и принятых в процессе «большой чистки», и шпаргалку с описанием алгоритма действий, а также статьи-обзоры.
1 апреля не за горами, и отчитываться перед Ростехнадзором будем по-новому. В одной статье мы провели сравнительный анализ старого и нового порядка, а в другой подробно разъяснили, как взаимосвязаны и чем отличаются три вида производственного контроля: за соблюдением требований промбезопасности, экологический и за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.
Хорошая новость — тарифы на страхование ОПО изменились в меньшую сторону, и у нас есть подробный обзор и примеры расчетов суммы страховки.
Мы разъяснили, как изменился порядок лицензирования в области промбезопасности сразу по четырем направлениям, ознакомьтесь.
Животрепещущая тема — обучение рабочих и проверка знаний по промбезопасности в условиях нормативного вакуума. Мы рассказали, насколько все изменилось и изменилось ли вообще, а также ответили на ваши вопросы по этой теме.
А еще в этом номере вы найдете инструкцию по применению новых правил проведения ГОР, обзор новых правил эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, практические аспекты эксплуатации неподнадзорных подъемных механизмов и СГП.

Профессиональный журнал для руководителей и специалистов, занимающихся промышленной безопасностью.

Наши авторы — специалисты, занимающиеся промышленной безопасностью.

Надзор и контроль; лицензирование и страхование; обучение и аттестация; пожаровзрывобезопасность; электробезопасность — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • способы снизить производственные риски за счет выполнения требований промбезопасности;
  • анализ нормативных актов;
  • алгоритмы разработки необходимой документации;
  • рекомендации по взаимодействию с надзорными органами;
  • опыт коллег и мнения экспертов.
Периодичность:
Один раз в два месяца
Страниц:
100
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
2 915,– ⃏