Журнал

Промышленная безопасность. Разъяснения. Вопросы и ответы
№ 4 август 2021

Помимо традиционного обзора новшеств законодательства в области промышленной безопасности (стр. 2), мы посвятили отдельную статью постановлениям правительства, регламентирующим государственный горный надзор, надзор в области промышленной безопасности, безопасности ГТС, энергетический и строительный надзор (стр. 21).
На стр. 8 вы найдете инфографику с наиболее часто встречающимися нарушениями на объектах металлургии и при проведении маркшейдерских работ.
Управление рисками на промышленном предприятии – новая тема журнала. Мы начали раскрывать ее с азов: нормативного регулирования и рекомендаций по выбору способов и методик (стр. 11).
Регламент аттестации в Ростехнадзоре изменился, и мы подробно разъяснили в чем именно состоят эти изменения и что нужно сделать, чтобы вы без проблем могли организовать аттестацию своих коллег в ТАК (стр. 41).
В этом номере у нас сразу два обзора постгильотинных изменений в ФНП. Один их них посвящен правилам эксплуатации складов нефти и нефтепродуктов (стр. 84), а второй – правилам эксплуатации оборудования под избыточным давлением (стр. 52).
Теме ФНП ОРПД посвящена не только обзорная статья со справочным материалом к ней, но и блок ответов на тематические вопросы (стр. 66), а также статья с лайфхаками по подготовке к аттестации по областям Б.8.1–Б.8.3 (стр. 32) и ответами на тесты по ним (стр. 53).
Самый объемный материал номера – гид по безопасной эксплуатации фасадных подъемников с пакетом прилагающихся к ней документов для скачивания (стр. 72).
Мы разместили в журнале разъяснения Ростехнадзора по нормативному регулированию использования сварки и неразрушающего контроля на ОПО (стр. 70) и полезную шпаргалку по пожарной безопасности складов легковоспламеняющихся и горючих жидкостей (стр. 98).

Профессиональный журнал для руководителей и специалистов, занимающихся промышленной безопасностью.

Наши авторы — специалисты, занимающиеся промышленной безопасностью.

Надзор и контроль; лицензирование и страхование; обучение и аттестация; пожаровзрывобезопасность; электробезопасность — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • способы снизить производственные риски за счет выполнения требований промбезопасности;
  • анализ нормативных актов;
  • алгоритмы разработки необходимой документации;
  • рекомендации по взаимодействию с надзорными органами;
  • опыт коллег и мнения экспертов.
Периодичность:
Один раз в два месяца
Страниц:
98
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
3 060,– ⃏