Журнал

Справочник экономиста
№8 (134) август 2014

ISSN: 1813-940X

Если вас интересуют порядок разработки и внедрения на предприятии учетной политики для целей управленческого учета, особенности формирования Отчета о финансовых результатах деятельности, вопросы учета затрат по улучшению арендованного имущества и уплаты земельного налога — значит, мы не зря готовили этот номер. Кроме того, представленные в журнале материалы помогут оптимизировать таможенные платежи, спланировать производство продукции с помощью инструментов MS Excel и рассчитать отпускные с учетом последних изменений в законодательстве.
Управленческий учет охватывает весь бизнес-процесс, все факты хозяйственной деятельности как компании в целом, так и ее структурных подразделений. Грамотно разработанная учетная политика для целей управленческого учета помогает правильно организовать и координировать весь процесс. О том, какие нюансы следует при этом учитывать, — статья Е. В. Акимовой.
Одним из важнейших документов организации является Отчет о финансовых результатах деятельности, позволяющий в том числе проанализировать основные финансовые показатели деятельности за отчетный год. С. С. Велижанская расскажет, как правильно сформировать Отчет о финансовых результатах деятельности, на примере учреждения, занимающегося помимо бюджетной иной приносящей доход деятельностью.

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, главных бухгалтеров.

«Справочник экономиста» — профессиональное издание, в котором вы найдете информацию о том, как наладить в компании бизнес-процессы, определить стратегические цели, поставить тактические задачи, принять грамотные управленческие решения, а самое главное — обеспечить их эффективное выполнение, а также о том, как спланировать, организовать и проконтролировать действия персонала, мотивировать сотрудников.

Не важно, являетесь вы молодым специалистом или высококвалифицированным профессионалом, — каждый из вас найдет здесь немало полезных и актуальных материалов, благодаря которым сможет выполнять свою работу качественно и результативно.

Наши авторы — только практики: специалисты по управлению финансами, экономисты, бухгалтеры, юристы.

Ответы на самые насущные вопросы экономики предприятия; анализ рентабельности и финансовой устойчивости предприятия; ценообразование и ценовая политика; управление капиталом; выявление и устранение хозяйственных и финансовых проблем на предприятии; оптимизация и повышение эффективности работы всех звеньев производства; управленческий учет; инвестиции; управление материальными ресурсами и затратами — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Управление финансами

  • Организация производственной деятельности

  • Управленческий учет

  • Налоговое планирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
138
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
895,– ⃏