Журнал

Справочник экономиста
№11 (137) ноябрь 2014

ISSN: 1813-940X

В настоящее время стала очень актуальной тема оценки финансово-экономического потенциала предприятия, которая не только дает представление об эффективности текущей деятельности, но и позволяет выявить перспективы экономического развития. Как провести оценку финансово-экономического потенциала предприятия, на что при этом обратить особое внимание — статья С. И. Бегаевой.
Новые правила контроля со стороны государства рыночных цен действуют с 2012 г. Между тем анализ практических ситуаций показывает, что за прошедшее время многие организации столкнулись с достаточно большим количеством проблем, связанных с необходимостью соблюдения новых правил ценообразования в целях налогообложения.
Наш постоянный автор, аудитор Е. Н. Селянина подробно разъясняет сложные вопросы применения законодательно установленных методов расчета рыночных цен по сделкам, подпадающим под контроль государства.
Также напоминаем вам, что все формы, примеры расчетов вы можете скачать благодаря нашей новой услуге «Сервис форм».
 

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, главных бухгалтеров.

«Справочник экономиста» — профессиональное издание, в котором вы найдете информацию о том, как наладить в компании бизнес-процессы, определить стратегические цели, поставить тактические задачи, принять грамотные управленческие решения, а самое главное — обеспечить их эффективное выполнение, а также о том, как спланировать, организовать и проконтролировать действия персонала, мотивировать сотрудников.

Не важно, являетесь вы молодым специалистом или высококвалифицированным профессионалом, — каждый из вас найдет здесь немало полезных и актуальных материалов, благодаря которым сможет выполнять свою работу качественно и результативно.

Наши авторы — только практики: специалисты по управлению финансами, экономисты, бухгалтеры, юристы.

Ответы на самые насущные вопросы экономики предприятия; анализ рентабельности и финансовой устойчивости предприятия; ценообразование и ценовая политика; управление капиталом; выявление и устранение хозяйственных и финансовых проблем на предприятии; оптимизация и повышение эффективности работы всех звеньев производства; управленческий учет; инвестиции; управление материальными ресурсами и затратами — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Управление финансами

  • Организация производственной деятельности

  • Управленческий учет

  • Налоговое планирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
138
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
895,– ⃏