Журнал

Планово-экономический отдел
№2 (62) февраль 2016

ISSN: 2220-8623

Любая компания стремится оптимизировать налоговые отчисления в бюджет. Чтобы сделать это с минимальными рискам, нужно хорошо знать основы налогового законодательства. В статье Е.В. Акимовой вы найдете информацию об изменениях 2015-2016 гг., внесенных в Налоговый кодекс РФ, которые касаются налога на доходы физических лиц, страховых взносов во внебюджетные фонды, налога на добавленную стоимость и налога на прибыль.
Индивидуальные предприниматели могут применять как общую систему налогообложения, так и одни из специальных налоговых режимов. Когда есть выбор, нужно просчитать, насколько выгодна та или иная система. Поможет в этом наш постоянный автор Е.В. Шестакова.
С 01.07.2015 на территории г. Москвы введен новый вид налога - торговый сбор. Кто и в какие сроки обязан платить торговый сбор, какие ставки и налоговые вычеты ожидают плательщиков сбора, как рассчитать сумму платежа, расскажет Е.В. Анисимова.
Журнал содержит и другие полезные материалы: как сформировать бюджет налогов (С.С. Велижанская), как оценить налоговый эффект от выделения нового направления бизнеса (М.В. Алтухова), как исчислить налог на имущество исходя из кадастровой стоимости объекта (Г.А. Горина).

 

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 254,– ⃏