Журнал

Планово-экономический отдел
№8 (68) август 2016

ISSN: 2220-8623

В современных условиях многим компаниям не хватает денежных средств для своевременной выплаты заработной платы, приходится сокращать штат и численность персонала. Сложные ситуации, связанные с оплатой труда, анализирует Е. В. Шестакова.
Одним из резервов повышения эффективности работы любой организации является более продуктивное использование трудовых ресурсов. Простым и действенным инструментом получения объективных данных и анализа в данной области выступает фотография рабочего дня. Технология проведения фотографии рабочего дня и советы по оптимизации рабочего процесса представлены в статье О. С. Поляковой.
Сегодня широкое распространение получила практика привлечения к работе дистанционных сотрудников. Это выгодно работодателю: не нужно организовывать рабочее место, нести затраты на создание условий труда. Оформление трудовых отношений, налогообложение доходов фрилансеров — основные темы статьи А. В. Грищенко.
Когда рационально применять бригадную форму организации труда? Как оценить степень участия каждого работника в деятельности бригады? Что учитывать при распределении бригадного заработка? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в публикации А. Н. Дубоносовой.
В журнале раскрыты особенности тарифной системы в коммерческой и бюджетной сфере, даны рекомендации по разработке Положения об оплате труда, приведены примеры планирования численности производственного персонала.

 

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 350,– ⃏