Журнал

Планово-экономический отдел
№4 (64) апрель 2016

ISSN: 2220-8623

Управление запасами серьезно влияет на деятельность любого предприятия. Дефицит сырья, готовой продукции может привести к убыткам на производстве или потере доли рынка, перенасыщение складов запасами - к неэффективному вложению оборотных средств. Сколько должно быть запасов для бесперебойной работы компании? Сколько списывать материалов в производство и по какой стоимости? Как оценивать готовую продукцию, поступившую на склад? Как организовать контроль за эффективным использованием запасов? Эти вопросы, связанные с управлением запасами, актуальные всегда. Ответы на них вы найдете на страницах апрельского номера.
В бизнесе есть поговорка: «Не нужно меньше тратить, нужно больше получать». В кризис эта поговорка не работает, и многим компаниям приходится думать об экономии. Когда цены постоянно повышаются, экономить достаточно сложно. Е. В. Шестакова подскажет, как сэкономить на закупках.
Нередко у компаний возникают вопросы по проведению инвентаризации материальных запасов. В связи с этим будет полезной статья М. В. Алтуховой. Рекомендации автора позволят грамотно организовать работу, а также выявить и устранить ошибки в бухгалтерском учете.

 

 

 

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, топ-менеджеров и руководителей планово-экономических отделов.

Профессиональное издание, в котором каждый номер посвящен отдельной теме в экономике — подобрана нормативная база, образцы локальных документов и форм отчетов, а аналитические и экспертные материалы позволяют подойти к ее рассмотрению глобально.

Темы 2024 года:

№ 1 Управленческий учет и отчетность

№ 2 Бухучет и налоги

№ 3 Производство

№ 4 Себестоимость и цена продукции

№ 5 Трудовые ресурсы и оплата труда

№ 6 Основные и оборотные средства предприятия

№ 7 Работа с контрагентами

№ 8 Финансовый анализ и оценка деятельности

№ 9 Финансовый контроль

№ 10 Информационные технологии

№ 11 Планирование деятельности

№ 12 Бюджетирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
120
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 254,– ⃏