Журнал

Справочник экономиста
№2 (212) февраль 2021

ISSN: 1813-940X

Годовая бухгалтерская и налоговая отчетность за 2020 г., несмотря на то что в целом формируется по общим правилам, будет иметь свою специфику, основанную и на новациях законодательства, и на работе организаций в условиях пандемии. Как минимизировать ошибки при составлении годовой отчетности за 2020 г., расскажет М. А. Шкалина.
Продажа предприятия как имущественного комплекса — специфическая и непростая операция. Проводится она не часто. И тем не менее на практике возникают такие ситуации, когда продать предприятие не по частям, а единым комплексом — самое рациональное и выгодное решение. В этом случае необходимо знать правовые, налоговые и финансовые особенности такой сделки. Самые важные из них анализирует Д. В. Кислов.
Проводить ли переоценку основных средств, решает каждая организация самостоятельно. Для этого заранее нужно выяснить, в каких случаях нужно проводить переоценку, как ее итоги изменят структуру бухгалтерского баланса, какие налоговые последствия возникнут после пересчета стоимости основных средств. Рекомендации М. А. Чвановой помогут вам правильно провести эту непростую процедуру, соблюдая все нюансы законодательства.

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, главных бухгалтеров.

«Справочник экономиста» — профессиональное издание, в котором вы найдете информацию о том, как наладить в компании бизнес-процессы, определить стратегические цели, поставить тактические задачи, принять грамотные управленческие решения, а самое главное — обеспечить их эффективное выполнение, а также о том, как спланировать, организовать и проконтролировать действия персонала, мотивировать сотрудников.

Не важно, являетесь вы молодым специалистом или высококвалифицированным профессионалом, — каждый из вас найдет здесь немало полезных и актуальных материалов, благодаря которым сможет выполнять свою работу качественно и результативно.

Наши авторы — только практики: специалисты по управлению финансами, экономисты, бухгалтеры, юристы.

Ответы на самые насущные вопросы экономики предприятия; анализ рентабельности и финансовой устойчивости предприятия; ценообразование и ценовая политика; управление капиталом; выявление и устранение хозяйственных и финансовых проблем на предприятии; оптимизация и повышение эффективности работы всех звеньев производства; управленческий учет; инвестиции; управление материальными ресурсами и затратами — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Управление финансами

  • Организация производственной деятельности

  • Управленческий учет

  • Налоговое планирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
136
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
2 468,– ⃏