Журнал

Справочник экономиста
№4 (214) апрель 2021

ISSN: 1813-940X

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2447 установлены новые требования к отчетам о выполнении программ деятельности госкомпаний и публично-правовых компаний. Отчет о выполнении программы деятельности должен включаться в состав годового отчета таких компаний. Работу госкорпораций и институтов развития начнут оценивать по ключевым показателям эффективности (КПЭ). От итогов этих показателей будет зависеть и вознаграждение топ-менеджеров, работающих в данных организациях. М. А. Чванова расскажет, как заполнить новые формы отчетности.
Нормативно-правовые изменения в сфере ценообразования строительства обязывают подрядную организацию проводить полноценную аналитику технической и конкурсной документации на этапе тендерных торгов, соотносить полученные результаты с особенностями ведения производственно-хозяйственной деятельности. М. В. Паскина, основываясь на опыте экспертных проверок СМР на объектах государственного заказа, на конкретных примерах рассмотрит самые распространенные риски при определении контрактной стоимости СМР.
Одна из стратегических задач компании — управление дебиторской задолженностью. Оптимальный эффект дают не отдельные меры или разовые акции, а комплексный подход. В этом случае работа с контрагентами станет отрегулированным, понятным и управляемым процессом, а риск появления проблемной «дебиторки» — минимальным. Как выбрать стратегию работы с просроченной дебиторской задолженностью, каких правил нужно придерживаться в договорной работе и как организовать взаимодействие с должниками, расскажет Т. Н. Зозуля.

Профессиональный журнал для экономистов, финансистов, главных бухгалтеров.

«Справочник экономиста» — профессиональное издание, в котором вы найдете информацию о том, как наладить в компании бизнес-процессы, определить стратегические цели, поставить тактические задачи, принять грамотные управленческие решения, а самое главное — обеспечить их эффективное выполнение, а также о том, как спланировать, организовать и проконтролировать действия персонала, мотивировать сотрудников.

Не важно, являетесь вы молодым специалистом или высококвалифицированным профессионалом, — каждый из вас найдет здесь немало полезных и актуальных материалов, благодаря которым сможет выполнять свою работу качественно и результативно.

Наши авторы — только практики: специалисты по управлению финансами, экономисты, бухгалтеры, юристы.

Ответы на самые насущные вопросы экономики предприятия; анализ рентабельности и финансовой устойчивости предприятия; ценообразование и ценовая политика; управление капиталом; выявление и устранение хозяйственных и финансовых проблем на предприятии; оптимизация и повышение эффективности работы всех звеньев производства; управленческий учет; инвестиции; управление материальными ресурсами и затратами — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Управление финансами

  • Организация производственной деятельности

  • Управленческий учет

  • Налоговое планирование

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
136
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
2 468,– ⃏