Журнал

Санэпидконтроль. Охрана труда
№4 июль/август 2020

ISSN: 2500-2929

По статистике эпидемия COVID-19 идет на спад, поэтому сняты многие ограничения. Но работать предприятиям разрешено только соблюдая рекомендации Роспотребнадзора (см. с. 4). В этом номере расскажем, как выполнить требования Роспотребнадзора салонам красоты.
Для большинства работодателей эпидемия COVID-19 — это еще и непредвиденные затраты. Но вскоре будет принят документ, согласно которому расходы на средства защиты органов дыхания, антисептики, средства дезинфекции и тестирование на COVID-19 можно будет возместить за счет взносов в ФСС уже в этом году (с. 7). Кроме того, предприятия смогут уменьшить налогооблагаемую базу на сумму затрат на оплату услуг по проведению исследований на наличие у работников COVID-19, а также иммунитета к инфекции (письмо от 29.06.2020 № СД-4-3/10479@).
Также в этом номере мы подробно комментируем изменения, которые касаются медосмотров: решен вопрос с медосмотрами для работающих за компьютерами (с. 24), а работодателям из регионов, остающихся в режиме повышенной готовности, дали возможность перенести медосмотр (с. 39).
Для наших подписчиков — медицинских организаций — мы публикуем СОПы, посвященные особенностям дезинфекции при COVID-19, а также материалы по работе с медицинскими отходами классов А, Б, В. Есть в номере и сезонная тема — расскажем об экстренных мерах по профилактике клещевого энцефалита.

Профессиональный журнал для предпринимателей, руководителей и сотрудников организаций, задачи которых — обеспечение безопасности оказания услуг, продукции и соблюдение требований охраны труда.

Журнал «Санэпидконтроль. Охрана труда» поможет ориентироваться в постоянно меняющихся нормативных требованиях. На страницах журнала мы подробно разбираем сложные требования новых и ранее принятых нормативных актов.

Наши авторы – специалисты по гигиене и охране труда, санитарные врачи, специалисты по промышленной безопасности, врачи-эпидемиологи, сотрудники надзорных органов, менеджеры по качеству.

Вопросы санитарии и гигиены на предприятиях торговли, общественного питания, социально-бытового назначения, в лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях образования, тонкости производственного контроля, подробные алгоритмы оформления разрешительных документов, защита прав потребителя, особенности взаимодействия с надзорными органами, дезинфекция, дезинсекция, дератизация, а также мероприятия по управлению профессиональными рисками пошагово — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • санитарное, гигиеническое нормирование и нормы охрана труда сотрудников;
  • обеспечение пожарной безопасности на предприятии, расследование и учет несчастных случаев на производстве;
  • производственный контроль, медосмотры, профилактика травматизма и профессиональных заболеваний;
  • дезинфекционные, дезинсекционные и дератизационные работы;
  • СОУТ и СУОТ в деталях;
  • взаимодействие с органами надзора и контроля.
Периодичность:
Один раз в два месяца
Страниц:
152
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
3 310,– ⃏