Журнал

Кадровые решения
№4 (142) апрель 2017

ISSN: 1813-9388

В апрельском номере журнала мы завершаем публикацию большой аналитической статьи «Командировки: оплата, компенсации» М. В. Журавлевой.
Отдельным категориям работников посвящены следующие материалы, в которых авторы рассказывают вам: куда и как правильно и своевременно сообщить о приеме на работу бывшего государственного служащего (Россол C. В.); в каких пределах работодатели могут применять профессиональный стандарт специалиста по управлению персоналом (Маленко Т. В.); обязан ли водитель доказывать, что его не наказывали за употребление наркотиков (Умяров И. Г.).
В других материалах авторы раскрыли ряд сложных аспектов кадровой работы: увольнение, прерывание отпуска по беременности и родам (Ланина И. Б.), работа накануне праздников (Семенихин В. В.), отпуск для работающих во вредных условиях (Умяров И. Г.).
О том, какие гарантии и компенсации положены работникам, расскажут в своих материалах М. А. Кичигина и Н. В. Пластинина.
Вопросы кадрового делопроизводства раскрыты в статьях, где рассказывается об аудите кадровой документации (первая часть статьи А. Н. Славинской, окончание будет в следующем номере), о дополнительных соглашениях к трудовому договору (Немченко А. В.), о выдаваемых работникам справках (Наделяева И. И.), об оформлении простоя (Умяров И. Г.), а также о сроках хранения уведомлений (Журавлева М. В.).
Кроме того, на страницах журнала вы найдете разъяснения Минтруда России об оформлении трудовых договоров теми микропредприятиями, руководители которых приняли решение не создавать локальные нормативные акты.
А в заключение — как и всегда — наш журнал в журнале СУПЕР. Сегодня он посвящен пассивному кандидату.

 

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 180,– ⃏