Журнал

Секретарь-референт
№10 (202) октябрь 2019

ISSN: 1813-9493

На секретарях и помощниках завязано слишком много людей и проектов, бесконечная круговерть задач, поручений, контактов и договоренностей. Секретари и помощники выполняют представительские функции практически постоянно, на них лежит ответственность за первое впечатление о компании (с. 4).
Однако быть идеальной 24 часа в сутки сложно. Из-за постоянного стресса и хронической усталости секретари и помощники становятся заложниками социально одобряемых зависимостей (алкоголь, сладкое, шопинг, социальные сети). Проблема борьбы со стрессом на работе настолько актуальна, что мы не только публикуем статью на эту тему (с. 9), но и проводим 23 октября специальный мастер-класс для наших читателей по снижению стресса, перезагрузке, предотвращению профессионального выгорания (о регистрации на с. 16).
А из серебряных страниц журнала вы узнаете ответы на актуальные вопросы об электронных документах (с. 20), о регистрации приказов по основной деятельности (с. 27), о личных делах (с. 43), о том, как восстановить кадровые документы (с. 62).

Профессиональный журнал для секретарей, личных помощников, персональных ассистентов, офис-менеджеров, документоведов, архивистов.

Журнал «Секретарь-референт» повысит профессиональную компетенцию каждого читателя. Мы отвечаем на ваши практические вопросы, объясняем алгоритмы рабочих процессов, делимся авторскими лайфхаками и методиками решения ежедневных профессиональных задач, даем полезные советы по работе с документами. Наш журнал поможет грамотно выстроить документооборот организации с учетом традиционных правил и последних нововведений законодательства.

Наши авторы – эксперты и практики в области документирования, кадрового делопроизводства, архивного дела, опытные секретари и помощники руководителей.

Планирование карьеры и повышение квалификации; организация делопроизводства; реквизиты документов; особенности создания приказов, актов, протоколов, записок, писем и другой документации; ведение архива и кадрового делопроизводства; тонкости делового этикета, организация корпоративных мероприятий, повседневная административно-хозяйственная деятельность – все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Алгоритмы рабочих процессов для секретарей и помощников
  • Способы оптимизации и автоматизации ДОУ
  • Советы и лайфхаки по созданию и оформлению документов
  • Инструменты и тактики работы в цифровой среде
  • Секреты делового этикета и практической психологии
Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
108
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 850,– ⃏