Журнал

Кадровые решения
№8 (110) август 2014

ISSN: 1813-9388

В августовском номере «Кадровых решений» мы продолжаем публикацию в рубрике «Практика применения трудового законодательства» анализа Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 № 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних», проведенного Ю. С. Журавлевой. Там же Ю. Ю. Жижерина рассказывает о льготах для работников-инвалидов, Н. В. Пластинина рассматривает вопрос законности увольнения работников, достигших пенсионного возраста и предельного срока пребывания на службе (в должности), а М. В. Журавлева отвечает на вопрос об особенностях предоставления работникам перерывов для отдыха и питания.
В рубрике «Кадровое делопроизводство» И. И. Наделяева рассказывает об оформлении командировки руководителя организации и делегировании его полномочий на этот период.
О документах, которыми работники могут подтвердить свой страховой стаж для правильного определения размера пособия по нетрудоспособности, рассказывает И. Б. Ланина в рубрике «Социальное обеспечение».
В рубрике «Кадровый менеджмент» Е. Н. Малькова рассматривает вопрос составления объявлений о вакансиях без нарушения ограничений, установленных законодательством.
В период отпусков актуальной является статья А. С. Поздеева об оформлении ежегодных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на основании графика отпусков (рубрика «Рабочее время»).
2 апреля этого года был принят Федеральный закон № 56-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части введения ограничения размеров выходных пособий, компенсаций и иных выплат в связи с прекращением трудовых договоров для отдельных категорий работников». В народе такие выплаты получили название «золотые парашюты». Об ограничении этих выплат рассказывает И. Г. Умяров в статье «Выплаты “золотых парашютов” топ-менеджерам ограничены».
Еще одна актуальная тема поднята в статье «Спецоценка условий труда офисных работников» Е. Н. Селяниной. Введенная с 1 января 2014 г. СОУТ должна проводиться и на офисных рабочих местах. С темой спецоценки связан и документ этого номера — письмо Пенсионного фонда РФ, посвященное установлению связи между условиями труда на рабочих местах и правом на досрочную пенсию работников с вредными или опасными условиями труда.
Кроме того, мы продолжаем публикацию толкового словаря кадровика: сегодня на повестке дня буква «Б».
 

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
130
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
795,– ⃏