Журнал

Кадровые решения
№7 (109) июль 2014

ISSN: 1813-9388

Лето уже в самом разгаре, многие из вас поедут или уже съездили в отпуск. Но отпуск — отпуском, а работа требует внимания. И наш журнал, как и всегда, старается максимально помочь вам в вашей работе.
В этом номере мы начинаем публикацию подробного анализа, проведенного Ю. С. Журавлевой, январского Постановления Пленума Верховного Суда РФ. Помимо существенных разъяснений в этом Постановлении есть и весьма сомнительные пункты.
Новая позиция ФСС России по поводу предоставления отпусков работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком и работающим по режиму неполного рабочего дня или на дому изложена в письмах, которые вы сможете прочитать в той же рубрике, что и аналитический материал по Постановлению Пленума — «Практика применения трудового законодательства».
Документ номера близок по тематике вышеназванному письму: он тоже посвящен вопросам обязательного социального страхования. Комментарий к нему дала М. В. Журавлева.
Ряд вопросов начисления работникам заработной платы и выплат исполнителям по гражданско-правовым договорам рассмотрен в статьях Е. Н. Селяниной («Новый коэффициент в расчете отпускных»), Ю. Ю. Жижериной («Заработная плата: индексировать или нет?») и П. Л. Калашникова («Особенности оформления расходов на поездки при выполнении гражданско-правовых договоров физическими лицами»).
Вопросам увольнения работников и связанным с ним процедурам также уделено большое внимание. Это статьи И. И. Наделяевой «Увольнение по инициативе работодателя: работник представил листок нетрудоспособности в день увольнения. Что делать в такой ситуации?» и Н. В. Пластининой «Сокращение штатов и его “заменители”». И. Б. Ланина расскажет об особенностях заполнения и получения справки о сумме заработка у предыдущих работодателей-страхователей в рубрике «Социальное обеспечение».
Очень интересна статья Т. В. Маленко «Меры по легализации трудовых отношений».

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
130
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
795,– ⃏