Журнал

Кадровые решения
№12 (114) декабрь 2014

ISSN: 1813-9388

В последнем номере 2014 г. мы заканчиваем публикацию комментария Ю. С. Журавлевой к Постановлению Пленума Верховного суда РФ от 28.01.2014 № 1 в рубрике «Практика применения трудового законодательства». Напомним, что в этом Постановлении, в частности, Пленум рассматривал вопросы предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом в соответствии с Разъяснением Минтруда и ФСС России. Однако уже в период действия Постановления Пленума Правительством были утверждены Правила предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами, которые в некоторой степени изменили порядок предоставления таких дней работникам. При этом Разъяснение также продолжает действовать, и нам сейчас следует руководствоваться двумя документами. Подробный сравнительный анализ провели И. В. Журавлева и М. В. Журавлева (в той же рубрике). А в рубрике «Документ номера» вы прочитаете письмо Московского отделения ФСС России, в котором содержится разъяснение, касающееся этого же вопроса.
Обращаем ваше внимание, коллеги, что с 01.01.2015 вступят в силу новые санкции, предусмотренные статьями 5.27 и 5.27.1 КоАП, — обязательно изучите их. Вместо одного состава административного правонарушения теперь КоАП предусматривает целый комплекс составов. А ведь каждое правонарушение может стать причиной штрафа. Другими словами, с 01.01.2015 формула «1 проверка — возможен 1 штраф» сменяется формулой «1 проверка — возможны несколько штрафов», да и размеры штрафов могут неприятно удивить работодателей. Обзор других новаций законодательства — в материале М. Ю. Рогожина.
Уже не новые, но еще мало освоенные правоприменителями нормы, регулирующие трудовые отношения с дистанционными работниками, освещает в своей статье С. В. Россол.
Ю. С. Журавлева и М. В. Журавлева напомнят вам, что нужно делать кадровику в конце года и в начале следующего.
Не менее интересны и другие материалы наших авторов, размещенные в завершающем номере журнала этого года.

 

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
138
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
795,– ⃏