Журнал

Кадровые решения
№9 (171) сентябрь 2019

ISSN: 1813-9388

За лето в Трудовом кодексе РФ произошли изменения. Обо всех нюансах таких изменений вам рассказывают наши авторы: в рубрике «Оплата труда» И. Г. Умяров детально рассматривает тему изменения зарплатного банка; в рубрике «Бухгалтерия и кадры» мы радуемся тому, что абонементы на фитнес и в бассейны теперь не нужно относить на прибыль.
Кадровики всегда внимательно следят как за происходящими, так и за потенциальными изменениями, поэтому сейчас нас часто спрашивают, изменится ли концепция МРОТ, освободят ли от обязательных медосмотров тех, кто работает за компьютером.
Что касается МРОТ — нет, концепция не изменится: об этом подробно рассказываем в рубрике «Практика применения трудового законодательства».
А вот с медосмотрами пока дело пошло несколько медленнее, чем планировалось. Однако работа над проектом нормативного документа идет, и обо всех изменениях мы вам обязательно расскажем.
Пока же наши авторы дают вам советы о том, как лучше и эффективнее: предоставить и оплатить учебный отпуск; провести аттестацию персонала; изменить размер оклада работника в сторону уменьшения; предоставить день отдыха за сдачу крови; выдавать расчетные листки.
Эти рекомендации помогут вам не только работать успешнее, но и пройти проверки инспекционных органов. А если вы не согласны с результатами проверки, как лучше поступить: смириться или оспорить? Читайте об этом в рубрике «Надзор и контроль».

Профессиональный журнал для кадровиков и менеджеров по персоналу.

Журнал «Кадровые решения» содержит разъяснения и рекомендации по различным правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству. На его страницах начинающий специалист найдет необходимые для себя пошаговые инструкции и уроки, а кадровик со стажем — полезные тонкости и нюансы.

На тематических страницах «Современные технологии управления персоналом» мы делимся практическим опытом, рассматриваем проблемы подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала на примере успешных российских и зарубежных компаний.

Наши авторы — юристы, специалисты по трудовому праву, эксперты, практики, работающие в отделах кадров.

Разъяснения и рекомендации по работе с кадрами; кадровые вопросы с точки зрения бухгалтерии и налогового учета; примеры судебных разбирательств, связанных с трудовыми отношениями; оплата и охрана труда; социальная защита и пенсионное обеспечение работников; вопросы развития и эффективного использования трудовых ресурсов; предотвращение трудовых споров и конфликтов — все это в нашем профессиональном журнале.

В каждом номере:
• Комментарии к изменениям трудового законодательства
• Формы и примеры заполнения кадровых документов
• Практика применения трудового законодательства
• Судебная практика по трудовым спорам
• Охрана труда и социальное обеспечение работников

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
128
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 700,– ⃏