Журнал

Справочник эколога
№6 (66) июнь 2018

ISSN: 2309-6268

Вот и пришло лето, и началось оно с нашего профессионального праздника — Дня эколога. Столько теплых слов и поздравлений написали наши подписчики в группе журнала (vk.cc/877yfe)! Мы не просто коллеги, мы — едино­мышленники, и, как в природе, в нашей работе важно соблюдать баланс — между интересами государства, общества и предприятия, и не забывать при этом об охране окружающей среды. 
Во время подготовки июньского выпуска новости сыпались как из рога изобилия. Теперь у нас новый Министр — главой Минприроды России назначен Дмитрий Николаевич Кобылкин. Надеемся, что инициативы, начатые в Год экологии, будут доведены до конца и принесут положительные плоды.
Роспотребнадзор оперативно отреагировал на Постановление Правительства РФ от 03.03.2018 № 222 «Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон» и представил ряд проектов подзаконных актов, а также проект новых санитарных правил на замену СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов».
Росприроднадзор опубликовал ряд проектов актов в области разработки природоохранной документации, необходимой с 01.01.2019.
Ну а мы подготовили для вас насыщенный номер, чтобы в это спокойное для экологов время вы могли разложить по полочкам информацию о новых документах и разобраться в спорных и непонятных вопросах.
Коллеги, мы развиваемся и хотим, чтобы наш журнал был полезен вам в работе. Свои пожелания по тематике статей вы можете присылать на электронный адрес a.timokhina@profiz.ru.
Увидимся в следующем полугодии!

Профессиональный журнал для инженеров-экологов, руководителей и специалистов экологических служб, проектировщиков, главных инженеров, юристов и представителей государственных надзорных органов власти.

Журнал «Справочник эколога» содержит актуальную информацию о нормативных и практических вопросах охраны окружающей среды на предприятии. Вы узнаете об особенностях разработки природоохранной документации (КЭР, ДВОС, НООЛР, НДВ, НДС, ОВОС, ПМООС, СЗЗ), расчета платы за НВОС и экосбора, а также о порядке внедрения НДТ и осуществления природоохранных мероприятий.

Наши авторы — специалисты в сфере промышленной экологии, юристы, практики, формирующие экологическую политику и осуществляющие контроль в сфере экологии.

Новости природоохранного законодательства; ответы на вопросы в области практической экологии; практические и нормативные правовые аспекты охраны атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов; разработка экологических нормативов и контроль за их соблюдением на предприятии; разработка и согласование природоохранной документации; разбор арбитражной и судебной практики — все это в нашем журнале.

В каждом номере:

  • Комментарии к изменениям законодательства
  • Рекомендации по разработке природоохранной документации
  • Судебная практика по экологическим спорам
  • Требования к объектам НВОС разных категорий
Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ООО «Профессиональное издательство»
Цена:
1 400,– ⃏